Дайджест кино/ Октябрь 2014

Премьеры, которые легко включить в культурную программу октября.


«Исчезнувшая»

Семейство Даннов готовится отпраздновать пятилетний юбилей совместной жизни. Однако прямо накануне торжественного вечера неожиданно исчезает лучшая половина Даннов - Эми. Ник, её супруг, берет поиски в свои руки, разрабатывая оставленные Эми подсказки. Разумеется, расследование приоткроет не только тайну исчезновения.
Режиссер Дэвид Финчер возвращается на исхоженную им вдоль и поперек территорию триллеров-головоломок («Семь», «Игра», «Зодиак») с новым пазлом на два с половиной часа.
С 2 октября.


«Дракула»

Новое прочтение вампирской классики. Теперь Влад Дракула - лучший из лучших: бесстрашный воин, мудрый правитель и мужчина хоть куда. Но с появлением некого страшного врага, Дракуле пришлось заключить сделку фаустовского толка - нечеловеческая сила в обмен на бессмертную душу.
С 2 октября.


«Судья»

Наглый, отчего успешный адвокат приезжает в родную провинциальную Индиану на похороны матери. По приезду он вдруг узнает, что его престарелого отца, местного судью, подозревают в убийстве. Адвокат остается, чтобы расставить точки над «i».
Процессуальная драма с сонмом отличных артистов: скинувший пластмассовый купальник Железного человека Роберт Дауни-младший, старенький, но бодрый Роберт Дюваль, всегда-к-месту Билли Боб Торонтон и нежной красоты Вера Фармига.
С 16 октября.


«Детка»

Меган получает предложение от своего парня. Только вот к серьезным супружеским обязанностям она вовсе не готова. Поэтому Меган буквально убегает от взрослой тягомотины с девочкой-тинейджером, полагая кое-что понять о себе и своих желаниях.
Состоявшаяся надежда Голливуда Кира Найтли, новая надежда Голливуда Хлое Грейс Морец и просто замечательный артист Сэм Рокуэлл в фильме про пороги жизни, возрастные кризисы и прочие экзистенциальные вопросы.
С 16 октября.


«Ярость»

Апрель 1945 годы, почти падение нацистской Германии. Впрочем, отдельные отряды немецкой армии ведут отчаянное, и небезуспешное, сопротивление. Командир американского танка, сержант по прозвищу «Отец Войны» вступает в схватку с превосходящими силами противника.
После Тарантиновской относительно сатиры «Бесславные ублюдки», Брэд Питт вновь занят в реконструкции Второй мировой. На этот раз, правда, в очень серьезной и, видимо, духоподъемной картине с антифашистским пафосом.
С 30 октября.

Продолжение следует в ноябре…

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк