Донбасс побеждает в двенадцатом матче подряд

Хоккейный клуб "Донбасс" одержал двенадцатую подряд победу в чемпионате Украины. Безоговорочный лидер регулярного первенства в пятницу разгромил в Киеве ХК "Подол" - 7:1.

Лишь в первом периоде хозяевам удалось оказать сопротивление, а после того, как экс-форвард "Донбасса" Максим Якимчук реализовал буллит, счет и вовсе сравнялся - 1:1. Однако второй период, вчистую выигранный гостями со счетом 5:0, расставил все по своим местам.

Донбасс на восемь очков опережает Сокол, идущий вторым, имея в своем активе наибольшее число заброшенных - 85 и наименьшее - пропущенных - 21. В тринадцати встречах дончане одержали двенадцать побед и потерпели лишь одно поражение, которое пришлось на первый тур чемпионата Украины.

Свою следующую и последнюю в этом году игру ХК Донбасс проведёт 28 декабря, когда в 19:30 донецкий клуб примет на льду комплекса Лидер ХК Харькiв, идущий третьим и отстающим на десять очков при одной игре в запасе. Дуэль обещает быть более чем принципиальной, потому как именно харьковчане и нанесли лидеру единственное поражение в сезоне, когда в стартовом туре первенства страны выиграли в Донецке - 3:2.