Дончане побеждают датчан с минимальным перевесом

После разгрома, учиненного Жилиной, в последнем матче группового турнира Dubai Cup, донецкий Шахтёр заполнил паузу игрой с датской молодежкой. И добыл первую победу на зимних сборах.

Первыми отметились украинские футболисты. Датчане сбили в своей штрафной площадке Кошту, и пенальти за снос бразильца уверенно реализовал Разван Рац. Однако молодые датчане быстро отыгрались усилиями Николаса Аггера, но за три минуты до окончания основного времени первого тайма Ярослав Ракицкий прорвался к воротам соперника, где обыгравшись с Виллианом, точным ударом снова вывел дончан вперед, - сообщает пресс-служба клуба.

На 61-й минуте скандинавы восстановили равновесие, когда за фол против Эрика Святченко - паренек имеет украинские корни - был назначен пенальти, который реализовал Йенсен.

Шахтёр в третий раз повел в счете на 70-й минуте, когда Жадсон "развернул" атаку передачей на правый фланг, откуда Срна выдал голевой пас Алексу Тейшейре - 3:2!

Первая победа в Азии, но победа эта с минимальным счетом и двумя пропущенными. До игры с Ромой остается три недели, чего вполне достаточно для физиологического выхода на пик формы и чем позже он наступит, тем лучше, для всей весенней кампании, но колбасит от этого не меньше, глядя на результаты в Дубаях.

Всего в Дубаях Шахтёр пропустил уже 10 мячей в трех матчах, забив всего шесть и три из них - с одиннадцатиметровой, то есть не с игры!

Игроком матча против молодежной сборной Дании в составе Шахтёра назван Виталий Виценец.

Шахтёр (Донецк, Украина) - мол. зб. Дании - 3:2 (2:1)

Голы: 1:0 - Рац (32, с пен.), 1:1 - Аггер (34), 2:1 - Ракицкий (42), 2:2 - Йенсен (61, с пен.), 3:2 - Тейшейра (70)

"Шахтер" (1-й тайм): Худжамов, Кривцов, Чигринский (к), Ракицкий, Рац, Гай, Бруно, Коста, Мхитарян, Виллиан, Морено

"Шахтер" (2-й тайм): Пятов, Виценец, Степаненко, Срна, Шевчук, Чижов, Жадсон, Тейшейра, Коста, Ищенко, Морено (Адриано, 60)

Предупреждение: Бруно (28), Степаненко (55), Виценец (73), Срна (81)