Донецк примет чемпионат мира по хоккею 2013

На ежегодном Конгрессе Международной федерации хоккея, aka IIHF, что прошел 18 мая в Хельсинки, принято решение о том, что матчи мирового первенства в группе В Первого дивизиона будут сыграны в Донецке.

Чемпионат мира в группе В пройдет в Донецке с 15 по 21 апреля 2013 года. Играть будут украинская национальная команда, которая стремится вернуться в группу А Первого дивизиона, откуда вылетела по итогам апрельского чемпионата мира, а также сборные Польши, Нидерландов, Румынии, Литвы и Эстонии.

В текущем году Донецк примет еще один важный турнир. Город станет хозяином отбора чемпионата мира 2013 года среди юношей до 20 лет в группе В Первого дивизиона. Матчи чемпионата мира пройдут уже в 2012 году – с 10 по 16 декабря, то есть в последнем месяце года Донецк посетят юноши из Великобритании, Казахстана, Италии, Польши и Хорватии.

В 2012 году в Киеве 8-11 ноября будет также сыгран предквалификационный турнир к Олимпийским играм-2014. Соперниками сборной Украины на данном этапе будут сборные команды Польши, Эстонии и Испании.

Комментарии

Zames
Не в сети
автор
Регистрация: 12/07/2009

Международная федерация хоккея на ежегодном Конгрессе в Хельсинки утвердила календарь игр на сезон 2012-2013 гг., согласно которому Украина примет два чемпионата мира.

Об этом сообщает Федерация хоккея Украины.

"Нашему государству было дано право проведения чемпионата мира 2013 года среди молодежных сборных в Первом дивизионе, группе В. Чемпионат состоится с 10 по 16 декабря 2012 года в Донецке", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 15 по 21 апреля 2013 года в Донецке пройдет чемпионат мира среди мужчин в дивизионе ИВ.

Главной ареной этих событий станет арена "Дружба", где в предыдущие годы проводились чемпионаты мира среди молодежных и юниорских команд, а также полуфинальный этап Континентального кубка.

Сообщается, что соперниками молодежной сборной Украины за победу в турнире будут команды Великобритании, Казахстана, Италии, Польши и Хорватии.

Соперниками национальной сборной команды Украины за победу в дивизионе ИВ будут команды Польши, Нидерландов, Румынии, Литвы и Эстонии.

Кроме того, 8-11 ноября 2012 года в Украине, в киевском Дворце Спорта, пройдет квалификационный турнир к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Соперниками украинцев будут сборные Польши, Эстонии и Испании. Победитель турнира выходит в финальную квалификацию, где окончательно определятся команды, которые завоюют три путевки в Сочи-2014.

Напомним, что этот сезон для сборной Украины по хоккею завершился не лучшим образом, команда полностью провалила чемпионат мира, который прошел в Словении, и снизилась в классе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк