ГАИ про парковку 2012

Несанкционированная парковка - одно из самых распространенных нарушений Правил дорожного движения, которые оказывают прямое негативное влияние на многие дорожные процессы и дорожную обстановку в целом, - сообщает городская Государственная автомобильная инспекция (ГАИ).

Особенно это заметно на загруженных центральных магистралях, когда даже из-за одного неправильно припаркованного автомобиля десяткам других водителей приходится совершать многочисленные перестроения из ряда в ряд, применять резкие торможения, а при узкой проезжей части нередко выезжать и на встречную полосу.

В этом случае избежать при движении опасных ситуаций не всегда представляется возможным, тогда происходят касательные и лобовые столкновения, не соблюдается достаточная дистанция, провоцируется общая нервозная обстановка.

В 2012 году только в Ворошиловском, Калининском и Киевском районах было совершено 3.639 столкновений транспортных средств, нередко сопутствующими причинами таких аварий и стали неправильно, а значит опасно припаркованные автомобили.

Стоянка машин в непосредственной близости от обозначенных пешеходных переходов также создает реальные предпосылки для наезда на пешеходов, особенно детей и людей невысокого роста, которым практически полностью закрывается обзор дороги.

Вереницы машин, стоящих по обе стороны дороги, сразу же в разы уменьшают пропускную способность, что приводит к многочисленным заторовым ситуациям.

Ряд водителей вынужденные задержки в пути затем наверстывают увеличением скорости, что также создает аварийно-опасные ситуации.

В истекшем году любители остановок по своему усмотрению, не взирая на знаки, были оштрафованы на 640.560 грн.

Госавтоинспекция Донецка рекомендует водителям, паркующим машины в зоне знака 3.34 ПДД, проявлять должное уважение к другим участникам движения, не создавать помех для нормальных и безопасных условий и напоминает, что штрафные санкции за подобные нарушения составляют 255-340 грн.

Комментарии

Zames
Не в сети
автор
Регистрация: 12/07/2009


640 тыс грн штрафов за парковку

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк