И Шахтёр, и ЦСКА - победители Кубка Солнца

Бывает и такое. И донецкий Шахтёр, и московский ЦСКА объявлены победителями турнира Кубок Солнца, который вчера завершился в испанской Марбелье.

Шахтар объявлен победителем

Финала, в котором должны были встретиться победители Синей и Красной групп, ждали все, но внесла свои коррективы небесная канцелярия. Разверзлись хляби небесные и матч был отменен: главный арбитр финала, представители организаторов и команд пытались катать мяч по полю, но тот упорно плавал.

Переносить финал турнира не было смысла, потому как сегодня Шахтёр улетел в Лондон, где пройдет завершающий этап подготовки в первому матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с местным Фулхэмом, что пройдет уже в следующий четверг!

В связи с форс-мажором было принято компромиссное решение и обе команды названы победителями, пусть это и не совсем спортивно. Бабки, полагающиеся за первые и вторые места, сложили и поделили поровну. Каждой команде в итоге досталось по 500 000 шведских крон, что составляет около $ 70 000.

На чеке можно разглядеть, что суммы отпечатанные по центру словами и написанные ручкой цифры в углу - не совпадают.

Сегодня же московский Локомотив взял реванш у Шахтёра, обыграв его во второй на нынешнем сборе двусторонке - 1:0. Дончане провели два тайма по 35 минут практически разными составами, где только Ищенко и Илсиньо сыграли все 70 минут. Единственный гол в середине второй половины встречи забил Денис Глушаков, пробивший голкипера горняков Пятова со штрафного.