Как правильно забрать детей из школы?

Отправить эл. почтойОтправить эл. почтой

В связи с многочисленными обращениями по вопросу выбытия учащихся из общеобразовательных учебных учреждений города управление образования сообщает следующее.

Согласно п. 14 «Инструкции по учету детей и подростков школьного возраста», утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 12.04.2000 №646, п. 27 «Положения об общеобразовательном учебном учреждении», утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.08.2010 №778, в случае когда учащийся выбывает из населенного пункта (в другой город, область, страну) в учебном учреждении должно быть соответствующее заявление родителей или лиц, которые их заменяют, с указанием причины. При переходе учащегося для получения общего среднего образования в другое учебное учреждение в пределах населенного пункта предоставляются следующие документы: заявление родителей или лиц, которые их заменяют, с указанием причины выбытия; справка, которая подтверждает зачисление ребенка в другое учебное учреждение; ученический билет.

Управление образования дополнительно напомнило директорам общеобразовательных учреждений города и исполняющим их обязанности, что в случае обращений родителей или лиц, которые их заменяют, в общеобразовательные учреждения по вопросу выдачи документов детей в связи с выездом семьи из города, необходимо в обязательном порядке предоставлять личные дела учащихся и медицинские документы на основании соответствующих заявлений.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на RuTube | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Google + | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на http://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк