ХК Донбасс побеждает рижское Динамо в стартовой игре плей-офф КХЛ

7 марта донецкий хоккейный клуб "Донбасс" домашней игрой против рижского "Динамо" впервые в своей истории стартовал в плей-офф Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ).

Накануне наставник дончан Андрей Назаров в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что его подопечные пребывают в отличном расположении духа, но немного нервничают, а также заявил, что по ходу плей-офф на фарт не будет бриться: "Перед игрой в последний раз побреюсь и, наверное, больше не буду".

Дончане выиграли свой первый матч у рижского "Динамо", добыв волевую победу - 5:2 (0:1, 2:0, 3:1). Счёт серии до четырёх побед - 1:0.

После проигранного первого периода, донецкие хоккеисты собрались и выдали феерические сорок минут, в которых забросили пять и пропустили одну шайбу.

Лучшим игроком встречи стал финский нападающий Теему "Добрый Вечер" Лайне, который оформил дубль и добавил к нему голевую передачу в эпизоде, когда его коллега по звену и земляк Петтери Виртанен сравнивал счет во втором периоде. Гол + пас на свой счет также записали опять же Виртанен и Уилсон, который вывел дончан вперед все в том же втором периоде.

Вторая игра пройдёт в субботу на льду арены "Дружба", после чего борьба продолжится в Риге, где команды сыграют два матча 10 и 11 марта.