Хоккейный Донбасс снова оставил свои ворота "сухими"

Продолжается победная серия ХК Донбасс. Сегодня вечером в ДС Дружба со счетом 3:0 была обыграна тольяттинская "Лада".

Альбом: ХК Донбасс - Лада

Основные события развернулись во второй двадцатиминутке. Пять удалений и двадцать пять бросков на две команды. Одна чуть не вспыхнувшая драка. В общем - было весело.

Наши забросили две шайбы - одну после быстрой контратаки в исполнении Доника. Вторую - реализовав численное преимущество после удаления у Лады Александра Беркутова за удар соперника клюшкой. Реализовал Александр Журун. Наши постоянно "висели" на воротах россиян, но до бросков доходило далеко не всегда. "Лада" часто-густо огрызалась. Да так, что умудрилась перебросать "красно-черных": 12-13.

В третьем периоде накал несколько спал, он почти полностью прошел под диктовку донецкой команды. Третья шайба (99 в чемпионате) влетела в ворота Конобрия за 49 секунд до окончания матча. Итоговую точку поставил Денис Кочетов. Итак - ХК Донбасс продолжает лидировать в своем дивизионе, набрав после 29 матчей 65 очков. У ближайшего преследователя - алметьевского Нефтянника - 60 очков и на одну игру больше.
Теперь о неприятном. Билеты в кассе закончились минут за 20 до начала матча. Человек сорок на игру не попали. Однако - внутри было много свободных мест. Поговаривают, что билеты выкупают предприятия. Но не все, получившие билеты, приходят.