Лига Е: Днепр и Карпаты побеждают в сухую

После первых неуверенных матчей в третьем раунде квалификации Лиги Европы, Днепр и Карпаты неожиданно выиграли. И даже на сухо, обойдясь без пропущенных!

Днепр - Спартак - 2:0. Гол Селезнева.

Два мяча, забитых после угловых в конце первого и начале второго тайма, стали своеобразной компенсаций за два пенальти, которые и решили судьбу встречи в Сербии. Отличились Селезнев - это его шестой мяч в пяти играх, из которых только один забит был ногой, и Холек.

Днепр - Спартак - 2:0. Гол Холека.

Очень хорош был Коноплянка, который не забил, но потерзал оборону гостей знатно.

Зестафони - Карпаты - 0:1. Гол Кожанова.

Если в проходе Днепра были минимальные сомнения, хоть первый матч закончился все-таки поражением днепропетровцев, то в том, что Карпаты сумеют выйти в следующий раунд отбора, - я сомневался. 1:0 дома в двухраундовых матчах - очень скользкий счет, особенно если ответная игра на выезде.

Грузия, которая по разнообразным публикациям развивается семимильными, удивила тем, что посреди первого тайма погас свет и больше к этой игре я не возвращался. Оказывается, спустя какое-то время свет таки включился, хоть и не весь. И минут через тридцать игра была продолжена.

Матч прошел в обоюдоострых атаках, где первый забивший получал преимущество и скорее всего выходил в заключительный перед Лигой этап, но мяч не шел в ворота. Ни в те, ни в другие. На последних секундах, когда казалось, что встреча завершится мирно - может и грузины в это поверили? - Кожанов сумел поставить точку в комбинации с участием Батисты и Худобяка. Не ожидал, что в гостях львовяне вымучат победу. Оттого вдвойне интересно, что и как у них сложится дальше.