Новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги по данным на март 2011

Водоснабжение и водоотведение

Согласно постановлению Национальной комиссии регулирования энергетики №95 от 27.01.2011 г. утвержден тариф для КП «Донецкгорводоканал» на услуги централизованного водоснабжения для
населения в размере 3,264 грн. за 1 куб. метр с учетом НДС (+ 26,4 коп.) и на услуги централизованного во-доотведения - 2,04 грн. за 1 куб. метр с учетом НДС (+ 12 коп.).

Электроэнергия

С 1 февраля 2011 года Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) на 30% повысила тарифы для населения, которое ежемесячно потребляет более 150 киловатт-часов электроэнергии (без электроплит и/или электроотопления), а также более 250 киловатт-часов (с электроплитами и/или электроотоплением).

Вводится система тарифов для населения в зависимости от объема потребления: при объеме потребления до 150 кВт.ч в месяц включительно тариф на электрическую энергию остается без изменений - 24,36 коп. за кВт.час с НДС.

За электрическую энергию, потребленную сверх 150 кВт.час в месяц, потребители будут платить по тарифу 31,68 коп. за кВт.час с НДС.

Если потребитель потребил 200 кВт.час в месяц, то 150 кВт.час он будет оплачивать по тарифу 24,36 коп. за кВт.час с НДС, а остальные 50 кВт.час - по новому тарифу 31,68 коп. за кВт.час с НДС.
Для населения, проживающего в жилых домах, оборудованных в установленном порядке электроплитами или электроотопительными установками, объем потребления электрической энергии по неизменному тарифу (18,72 коп за кВт.час с НДС) установлен на уровне 250 кВт.час в месяц включительно.

Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа тарифы на электрическую энергию остаются неизменными независимо от объемов потребления электроэнергии.

Отопление и горячее водоснабжение

Коммунальное коммерческое предприятие Донецкого городского совета Донецкгортеплосеть и коммунальное предприятие Теплосеть уведомляют, что согласно постановлению Национальной комиссии регулирования энергетики №1836 "Об утверждении тарифа на тепловую энергию" ККП Донецкгортеплосеть от 14.12.2010 г. утвержден тариф на тепловую энергию для населения в размере 221,29 грн. за 1 Гкал (без НДС), или 265,548 грн. за 1 Гкал (с учетом НДС). Это постановление вступает в силу с 1.01.2011 г.

Ориентировочное увеличение тарифа на услуги отопления и горячего водоснабжения составляет: для населения + 10%, для бюджетных организаций и прочих потребителей + 2%.

Газоснабжение

Тарифы для населения действуют пока старые: для потребителей, которые не имеют газовых счетчиков, в случае перерыва в централизованном горячем водоснабжении (кроме ежегодной остановки теплосетей на ремонтно-профилактические работы, но не более 15 суток) устанавливается норма потребления природного газа 18,3 куб. м на человека в месяц.

Продолжительность отсутствия горячего водоснабжения фиксируется в двустороннем акте, который подписывается теплоснабжающим и газоснабжающим предприятиями в лице ОАО «Донецк-горгаз» и является основой для перерасчета населению платы за пользование централизованным горячим водоснабжением. ОАО «Донецкгоргаз» после окончания полугодия должен предоставлять абонентам перерасчет за потребленный природный газ в период отсутствия горячего водоснабжения.

Повышение цены на газ для населения предполагается в апреле 2011 года.

По всем вопросам, касающимся газоснабжения, дончане могут обратиться на «горячую линию» ОАО «Донецкгоргаз» по телефону 381-15-64 (работает в круглосуточном режиме).

По указанному номеру можно задать интересующие вас вопросы в реальном времени, поделиться предложениями и мнениями о работе предприятия.

Для этого необходимо сообщить такие сведения: ваши фамилию, имя, отчество, контактный телефон, ваш вопрос, адрес объекта, где возникла проблема.

При достаточной информации ваш вопрос будет рассмотрен в течение 24 часов.

Для экстренных случаев круглосуточно работает многоканальная линия аварийно-диспетчерской службы 104.

Очень полезный сервис от Донецкого филиала ОАО Ощадбанк: Единый расчетный центр.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк