Первая победа Шахтёра в 2012 году

Донецкий Шахтёр, чей первый сбор в Объединенных Арабских Эмиратах подходит к концу, одержал свою первую в этом году победу, одолев тунисский Этуаль дю Сахель - 4:1.

Шахтёр - Этуаль дю Сахель - 4:1

Слабое утешение после проигранного по пенальти матча против олимпийской сборной Узбекистана, но уже кое-что. Пусть и говорят, что на таких турнирах и сборах результат не важен, но перед такими амбициозными командами, как наша, всегда должна стоять максимальная задача. Даже на турнире Dubai Matchworld Cup в середине января.

Снова руководил командой Александр Спиридон, снова Мирча следил за игрой по телефону, снова стоял в воротах Андрей Пятов, который на этот раз пробыл в рамке все 90 минут. Полный матч провели еще два игрока - Срна и Ракицкий, остальных - меняли.

После матча Спиридон отметил, что ему понравилась реакция игроков на события на поле, посетовал по поводу удаления Кучера в середине первого тайма, но тут же отметил, что и в меньшинстве команда не только контролировала ход встречи, но и владела игровым преимуществом.

Хорош был Мхитарян, который в самом дебюте дважды огорчил кипера с перерывом буквально в две минуты. Ошибка дурацкая Кучера, когда африканцы забивали ответный, его же видно и разозлила - ушел с поля через 15 минут после пропущенного.

Хорош был Дарио и здорово вошел в игру Тейшейра, который и пенальти заработал и ассистировал Эдуардо, поставившем победную точку. Очень хладнокровно исполнил опытный бразилец, не оставляет вратарям шанса, если у него есть времени для принятия решения больше секунды!

В понедельник, который приходится на 23 января, Шахтёр сыграет с олимпийской сборной Ирака за 3-4 место - такой вот регламент у турнира. После чего последует вылет на Copa del Sol 2012, где и выздоравливающий Мирча должен подтянуться, и соперники будут посерьезнее.