Реабилитация чехов и вторая ничья поляков

В группе А сыгран второй тур и теперь в ней первой наметилась некоторая определенность.

Чехия - Греция - 2:1

Чехи так хотели реабилитироваться за разгромное поражение от россиян в первом туре, что уже к 7 минуте вели 2:0. Первый мяч имеет донецкий акцент - голевой пас левой (!) на свой счет записал Томаш Хюбшман, который вышел в стартовом составе.

Потеря Росицки, которого беспокоит ахилл, сказалась на атакующих действиях чехов, но в обороне они действовали более или менее. Понравился эфиопский чех, который очень и очень.

Греки отыграли один мяч, но на большее их уже не хватило. Судя по всему именно сыны Эллады будут первыми, которые станут паковать вещички.

Ну, если вдруг не выиграют крупно в последнем туре у россиян, а чехи и поляки возьмут и сыграют в ничью.

Вряд ли будет именно так, ибо поляки скорее всего выиграют в заключительном матче группового турнира у чехов - это условие и достаточное, и необходимое для хозяев, которые после ничьей с россиянами имеют отличные шансы на выход из группы.

Польша - Россия - 1:1

Россияне играли очень хорошо в первой половине игры, но во второй их будто подменили. Или Адвокаат, который выбрал на вторую игру ровно такой же состав, как и в первом туре, все-таки опоздал с заменами: Дзагоева и Кержакова можно было менять минут на десять раньше, а второго так и вовсе сразу после перерыва.

В любом случае, после того, как поляки сравняли счет, именно они были ближе к тому, чтобы выйти вперед, чем гости. Неприятный симптом для первых чемпионов Европы.

В заключительном туре им достаточно набрать очко, чтобы стать недосягаемыми, но ничья с греками будет для сборной России оскорбительной.

Как и предполагалось перед стартом, из этой группы выйдут Россия и Польша, весь вопрос только в том, какие места они займут.