Руслан Пономарев - третий на чемпионате мира по блицу

Украинский гроссмейстер и экс-чемпион мира по шахматам Руслан Пономарев стал бронзовым призером чемпионата мира по блицу, завершившегося в Ханты-Мансийске (Россия), информирует официальный сайт турнира wrbc2013.fide.com.

"Пономарев набрал 20 очков из 30-ти возможных, выиграв при этом наибольшее количество партий среди всех 60-ти участников чемпионата - 10", - уточняется в сообщении.

Титул чемпиона мира по блицу достался Ле Куангу Льему из Вьетнама, в активе которого 20,5 очка. Серебряным призером стал россиянин Александр Грищук (20 очков), опередивший воспитанника краматорской школы шахмат Пономарева по дополнительным показателям личных встреч.

Харьковчанин Александр Моисеенко с 15 очками и Екатерина Лагно, которая набрала 14 очков и представляла Донецк, заняли соответственно 34-е и 43-е места.