Шахтёр добыл волевую победу на последних минутах матча Лиги чемпионов в Милане

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионо Футболисты донецкого "Шахтёра" добыли важнейшую волевую победу в гостях над итальянской "Аталантой" - 2:1.

Эта победа стала первой в карьере опытного наставника Луиша Каштру, заменившего на тренерском мостике Паулу Фонсеку, что скоропостижно ушел в Рому. И достойной сатисфакцией после поражения в первом туре от Манчестер сити.

Уже на 16-й минуте гости могли оказаться в роли проигрывающих, но словенец Йосип Иличич не сумел с пенальти переиграть Андрея Пятова, который стал лучшим в составе дончан и не раз спасал команду от верного гола.

На 28-й минуте мощный и пластичный колумбиец Дуван Сапата уже после ошибки на выходе Пятова ударом головой открыл счет в матче, но на 41-й минуте форвард сборной Украины Жуниор Мораес реализовал выход один на один после передачи на ход от Патрика и хладнокровно сравнял счет, забив первый мяч дончан в этом розыгрыше - 1:1.

Во втором тайме, несмотря на голевые моменты, игра катилась к ничьей. Однако сыграли замены, проведенные Луишем Каштру - в добавленные минуты к основному времени матча только появившийся на поле Додо отдал острую передачу израильскому легионеру гостей Манору Соломону, который также появился на поле во втором тайме, заменив Патрика.

Израильтянин буквально на следующий день после Рош ха-Шана сумел точным ударом завершить контратаку "Шахтера" и принес "горнякам" волевую победу.

Вместе с ней дончане получили три полновесных очка и заняли третье место в группе, уступая хорватскому Динамо по разнице забитых и пропущенных.

В другом матче группы С Манчестер Сити только во втором тайме сумел взять верх над выскочками из загребского Динамо, которые приехали на берега Туманного Альбиона в ранге лидера группы после неожиданно крупной и сухой победы на своем поле над Аталантой - 4:0.

Домашняя победа "Манчестер Сити" над "Динамо" вывела английский клуб на чистое первое место в группе с шестью очками, отбросив хорватов на второе место с тремя очками.

Ранее донецкий "Шахтер" проиграл английскому "Манчестер Сити" на своем поле со счетом 0:3 в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Победу чемпиону Англии принесли голы Рияда Мареза и Илкая Гюндогана в первом тайме, и точный удар Габриэля Жезуса во втором тайме, который поставил точку в матче.

В прошлом сезоне Лиги чемпионов "Шахтер" также уступил "Ман Сити" в группе на своем поле 0:3, а на выезде потерпел разгромное поражение со счетом 0:6. При этом в сезоне 2017-2018 годов "горняки" после поражения в Манчестере со счетом 0:2 сумели дома взять реванш со счетом 2:1.

В другом стартовом матче группы С хорватское "Динамо" Загреб на своем поле разгромило итальянскую "Аталанту" со счетом 4:0.

Стыковые матчи Шахтера и Динамо в конце октября и начале ноября приобретут характер битвы за место под Солнцем - в них скорее всего и решится, какой клуб будет играть в весенней части Лиги Чемпионов, а кому придется выступать в Лиге Европы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.