Шахтёр настигает Динамо

Одного-единственного мяча, забитого в конце первого тайма Александром Гладким, донецкому Шахтёру хватило для того, чтобы победить в донецком дерби и догнать по набранным очкам столичное Динамо.

Металлург (Д) - Шахтёр - 0:1

Игра, в которой Шахтёр буквально вымучил победу, была на редкость интересной и напряженной. Как и положено в случае с дерби. После тягучей первой половины, во втором тайме команде Луческу пришлось не сладко и оранжево-черные впервые в этом году играли вторым номером. Были и штанги, и удаления, и спорные решения арбитра. Пусть и обошлось без скандала. В отличие от встречи Ильичевца и Динамо, которая завершилась в ничью 1:1 и столичный клуб сумел сравнять счет только после очень, очень спорного эпизода с офф-сайдом.

Теперь у Шахтёра и Динамо - равное число очков, но у киевлян на одну игру меньше.