Шахтер победил Динамо и вышел в полуфинал Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в четвертьфинале Кубка Украины по футболу.

Уже На 9-й минуте матча в Харькове счет открыл полузащитник "Динамо" Денис Гармаш, который точно пробил по мячу, вынесенному из вратарской Болбатом.

На 57-й минуте экс-форвард дончан Жуниор Мораес сравнял счет ударом в уже пустые ворота гостей после передачи Тайсона.

Вскоре оба автора голов были удалены с поля за вторые желтые карточки: сначала Гармаш боднул Мораеса, а потом Мораес грубо подкатился под Шапаренко.

Больше ни в основное, ни в дополнительное время команды голов не забивали. А в серии пенальти "Шахтер" взял верх со счетом 4:3.

С одиннадцатиметровой отметки у дончан били Исмаили, Соломон (парировал Бойко), Майкон, Веллингтон и Коваленко, который взял на себя исполнение решающего удара.

С одиннадцатиметровой отметки у киевлян точно били Цыганков, Сидклей, Кендзора, а два последних удара Миколенко и Шепелева взял голкипер дончан Андрей Пятов.

Несколькими часами ранее тремя полуфиналистами Кубка Украины стали "Заря", перволиговые "Ингулец" и СК "Днепр-1". Жеребьевка состоится 8 апреля.