Шахтер побеждает Динамо в драматичном поединке в Киеве

Донецкий Шахтер добыл невероятную победу в важнейшем поединке первой части украинского первенства, которая венчала его осеннюю часть.

Подопечные Паулу Фонсеки переиграли киевское "Динамо" на поле НСК Олимпийский - 4:3. Уже на 14-й секунде матча счет открыл бразильский легионер киевской команды Жуниор Мораес, который убежал на свидание с Пятовым после проникающей передачи Гонсалеса.

Однако уже на третьей минуте Евгений Хачериди после подачи с фланга срезал мяч в свои ворота, когда неловко сыграл головой в собственной вратарской.

На 30-й минуте Сергей Рыбалка ударом со штрафного вновь вывел "Динамо" вперед. В начале второго тайма бразилец "горняков" Фред вновь выровнял результат, а вскоре аргентинец Факундо Феррейра вывел гостей вперед.

На 60-й минуте с поля был удален динамовец Мораес.

На 88-й минуте Хачериди вновь срезал мяч в свои ворота после прострела с левого фланга. В добавленное время нападающий "Динамо" Артем Беседин отыграл еще один мяч, но это был последний гол в матче.

После 18 туров "Шахтер" набрал 50 очков, у "Динамо" - 37.