Шахтёр сокращает отставание от Динамо

Благодаря мячу бразильца Жадсона, забитому на второй минуте поединка с Черноморцем с паса Луиша Адриано, донецкий Шахтёр добыл важную гостевую победу с минимальным счетом.

Первая с 20 сентября выездная победа тем не менее помогла дончанам приблизиться к лидеру чемпионата еще на два очка, сократив отставание до четырех.

После проигранной выездной четвертьфинальной дуэли с тем же Шахтёром, Динамо неожиданно потеряло очки в домашней встрече с Карпатами - 1:1. По ходу встречи столичному клубу пришлось даже отыгрываться - пропустив мяч от Зеньова уже на шестой минуте, хозяева сумели распечатать ворота гостей только на 60-й, когда Нинкович великолепным дальним ударом сравнял счет.

Из других матчей отмечу также минимальную гостевую победу Металлиста над ближайшим преследователем, донецким Металлургом, которая позволила харьковчанам оторваться от дончан на целых пять очков - 1:0. После пенальти, реализованного Девичем на последней минуте, владельцы двух клубов устроили в ложе почетных гостей едва ли не потасовку.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.