Шахтёр уступает Спартаку в худшем матче за последние годы

Шахтёр уступил московскому Спартаку в ответном матче Объединенного турнира, что впервые проходит этим летом.

Спартак - Шахтёр - 2:0 (1:0)

Дончане проиграли в Москве насухо - 0:2. И уступили по игре. Потому как действовали медленно, с непривычно высоким процентом брака и невынужденных ошибок. Выглядит так, что команда, в которую влиты свежие силы, пока что совершенно не готова к борьбе с серьезными соперниками. Даже в медленном и тягучем летнем темпе.

После унылого поединка на Донбасс Арене, где хозяева не реализовали кучу моментов, такого исхода вполне можно было ожидать в ответной гостевой встрече. Центральная ось, где ощущается потеря Фернандиньо и Мхитаряна, то есть двух ключевых исполнителей, развалилась. Отдачей зацепило и пару центральных защитников, по очереди.

Сначала на исходе первого тайма ошибся Ракицкий, который последние месяцы больше увлекается заигрыванием с трибунами, чем собственно игрой, что привело к назначению одиннадцатиметрового, а потом во втором тайме накосячил и новобранец Воловик, оставивший Димку одного против двоих форвардов.

Мирча назвал эту игру одной из худших за последние годы, но нужно понимать, что в трех матчах Шахтёр набрал только 4 очка, забив 1 (один!) мяч, и теперь занимает третье место в турнирной таблице Объединенного турнира. Говорят, что в раздевалке были серьезные разборки между футболистами.

Поединок столичного Динамо и питерского Зенита вышел много более результативным - 3:3. Команда Блохина дважды вела в счете после точных ударов Гармаша и Дуду, но дважды упускала преимущество, а потом и вовсе догоняла, но на последних минутах встречи Нету срезал мяч в свои ворота после навеса Мигеля Велозу со штрафного.

Матчи заключительного тура Объединенного турнира пройдут 6 и 7 июля, когда в субботу на Донбасс Арене донецкий Шахтёр примет Зенит в 19:00, а в воскресенье Динамо сыграет с московским Спартаком в те же 19:00 на после столичного НСК Олимпийский.

У Динамо пока 7 очков, у Спартака и Шахтёра по 4, но дончане уступают москвичам по разнице, у Зенита - 1 очко.