Шахтёр выходит в четвертьфинал Кубка Солнца

Донецкий Шахтёр, который только сегодня прилетел в Испанию на второй тренировочный сбор, одержал волевую победу над чешской Викторией из Плзени - 2:1.

Шахтёр - Плзень - 2:1

Первый тайм был настолько уныл, что едва хватало сил бороться со сном. После замен в перерыве Шахтёр выглядел поживее. Особенно забегали после пропущенного мяча, когда Срна не успел вернуться назад, а Ракицкий - не сумел помешать оппоненту нанести зрячий удар в обвод кипера.

Играли с корабля на бал, то понятно, но вопросов осталось немало. Если бы не Пятов, могли бы и больше пропустить, потому вопросы прежде всего по организации игры в обороне. Потому как в атаке, имея возможность выбора из целой группы иностранных исполнителей, получается не так хорошо, но все-таки получается. Эдуардо принял участие в первом забитом и, судя по тому, что не играл в прочих матчах, чувствует себя в полном порядке. Адриано провел все девяносто минут и мог забить минима два. Хорош был Виценец и приходит в себя Мхитарян. Один вопрос - как там дела у Фернандиньо?

Во вторник в четвертьфинале Кубка Солнца Шахтёр сыграет с датским Нордсьелландом, который в первом раунде выбил румынский Спортул, благодаря единственному мяча Кристиана Гиткьяера.

Интересный регламент у турнира - проигравшие команды не вылетают, а продолжают играть в утешительной пульке.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Виктория» (Пльзень, Чехия) – 2:1 (0:0)

Голы: 0:1 Коларж (50), 1:1 Коста (81), 2:1 Коста (90)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Хюбшман (Эдуардо, 64), Тейшейра (Виценец, 46), Жадсон (Коста, 46), Виллиан (Морено, 77), Адриано

Запасные: Худжамов, Кучер, Ищенко, Гай

Главный тренер: Мирча Луческу