Шахтёр завершает домашнюю осень 2012 разгромной победой над Говерлой

В последнем домашнем матче внутреннего чемпионата в этом годе футболисты донецкого Шахтёра добыли на своем поле крупную победу над Говерлой из Ужгорода - 5:1.

Шахтёр - Говерла - 5:1 (3:1)

У хозяев отличились Илсиньо, Виллиан и Генрих Мхитарян, которые забивали на 5, 13 и 17 минутах соответственно. После чего парни подуспокоились и пропустили в раздевалочку на 45-й минуте точно пробил Дамьен Ле Таллека, которого буквально забыли в центре штрафной. Непорядок!

Во втором тайме Мирча не дал заснуть и встряхнул коллектив заменами. После чего Дуглас Коста на 62-й минуте и Марко Девич на 80-й увеличили разрыв в счете. Марко забил юбилейный 50-й мяч в чемпионате очень хорошим ударом со штрафного.

Нужно отметить, что подопечные вовсе не чуждого Донецку тренера Александра Севидова вышли на поле в лазурных футболках, которые сильно напоминают цвета команды Стахановец из Сталино.

Состав был достаточно боевым даже несмотря на недавнюю игру в Лиге чемпионов. Луиски нашего лучшего бомбардира в европейских кубках и конечно же феноменального засранца не было даже в запасе.

Мирча держит в уме разборки в УЕФА и пробует выкрутиться без него? Есть из чего выбрать, но Жека Селезнев вернулся в Днепр, а новый подписант Девич все ещё напитывается философией. Да и не совсем того плана форвард.

После удивительного поражения в столице, Шахтёр добыл свою первую победу и 16 по счету в первом круге и- 17 возможных, и набрал 48 очков, оставаясь уверенным лидером первенства. Нужно отметить, что Генрих забил свой 17-й мяч в 17 турах и будет зимовать лучшим бомбардиром чемпионата.

30 ноября дончане на выезде играют с Кривбассом, а команда Севидова в этот же день примет киевское Динамо. На этом осенняя часть и завершится.