Следом за Металлистом и Динамо в плей-оффе

Столичное Динамо берет убедительный реванш за ничью в стартовом туре, Карпаты снова проигрывают.

БАТЭ - Динамо - 1:4

Победа над практически немотивированным соперником была добыта при тотальном преимуществе и в жуткий холод: - 15 было в этот день в Борисове! Про какое качество можно говорить? Настрой же был запредельным. Как минимум у одной команды, которая к тому моменту не вышла в плей-офф.

"БАТЭ - дворовая команда", - Олег Гусев

Киевляне были предельно собраны и злы, будучи заведенными предстартовыми высказываниями беларуских футболистов. Экс-беларус Милевский из своего гола, который был аж четвертым в матче, устроил целое шоу, показав трибунам согнутую в локте руку и ударив ребром ладони по сгибу. Правда, в концовке все-таки пропустили один.

После ничьей Алкмаара и Шерифа, сыгравших в Тирасполе 1:1, и учитывая результат в Борисове, даже о призраке интриги в самой советской группе Е говорить больше не приходится. В последнем туре киевляне примут на своем поле Шериф, который в гостевых матчах достаточно уступчив, а борисовцы поедут в Алкмаар. Единственная мотивация в этих матчах: кто именно будет первым/ вторым в случае с Динамо и БАТЭ, кто именно будет третьим четвертым в случае с АЗ и Шерифом. У первых - по десять очков, у последних - по четыре.

Боруссия - Карпаты - 3:0

В этот раз немцы не дали и шанса усомниться в своем превосходстве. Команда Кононова занимает последнее место в группе без единого очка. С тремя забитыми в ворота все той же Боруссии и с 14 пропущенными!

В этой группе выход себе обеспечил только Пари Сен-Жермен, который имеет 11 очков. Поездка во Львов 15 декабря обещает быть экстремальным испытанием для французиков. Севилья с девятью очками и Боруссия с восемью в очном поединке поборются за вторую путевку. У победителя даже есть шансы выйти с первого места. Если парижане не захотят бороться за лидерство по холоду и не сумеют переиграть Карпаты.

Из остальных матчей выделю домашнюю ничью Лех с Юве и гостевую победу Ариса над действующим обладателем титула - мадридским Атлетико.

Лех - Ювентус - 1:1

Туринцев не спасла ничья и они вылетели из турнира за тур до финиша! Слабое утешение для днепропетровцев, которые уступили дорогу в групповой турнир Лиги Европы полякам. В этом матче снова забил Артем Руднев, который в первой игре с бьянко-нери сделал хет-трик.

Лех теперь минима второй в группе, сразу следом за Манчестер Сити.

Атлетико - Арис - 2:3

Во второй игре Коке огорчил хозяев уже на второй минуте после чего пара Агуэро - Форлан сделала два мяча за двадцать минут и вся команда на этом успокоилась. Уже в дебюте второго тайма капитанивший Коке с точки сократил разрыв в счете и стало ясно, что все не так просто будет в этой игре, где клуб из Салоник получил шанс протиснуться в весну. Когда за десять минут до свистка забивал Лазаридис - трибуны и футболисты мадридского клуба пребывали в шоке. В последнем туре Арис принимает идущий последним и никак не мотивированный Русенборг, а мадридцам нужно в гостях выигрывать у Байера, который также не мотивирован, но по другой причине - немцы по-любому первые.