Товарищеский погром

В рамках подготовки к стартующему в грядущую пятницу чемпионату мира в минувшую субботу в ДС "Дружба" прошел товарищеский матч между сборными (U-20) Украины и Кореи. Правда я попал на сие действо только к середине второго периода. Так получилось.

Альбом: UKR-KOR, товарняк 20111210

К сожалению я не видел ни провала нашей защиты, ни выхода корейца "один-на-один". Но обошлось - вратарь не подкачал. Не видел травмы, полученной корейским игроком. Поговаривали в кулуарах, что там все серьезно и чемпионат для парня закончен так и не начавшись.

Игра была достаточно жвавенькая. Наши постоянно угрожали воротам гостей. То, что играет молодежь - добавило в игру изрядную порцию сумбура. Как в действиях одной, так и другой стороны. Из-за сумбура игра получилась скомканной и грязной. Много удалений. Как с нашей стороны (22 минуты), так и с корейской (20 минут). Корейцы даже умудрились заработать малый штраф за нарушение численного состава. Пользу игра в разных составах принесла, все таки, нашей команде - два численных большинства реализовали.
Хотя, надо отметить, корейцы огрызались. Про выход я уже упомянул. Кроме этого восточные гости достаточно опасно несколько раз бросали по нашим воротам.

Создалось впечатление, что корейцы слабы. Может причина в том, что еще не акклиматизировались. К концу матча они выглядели, на мой непросвещенный взгляд, совсем вымотанными. Как итог - наши пять раз зажгли красный фонарь за воротами соперника. Трижды в третьей и дважды во второй двадцатиминутке.
Шайбы:

1:0. Ханін (Ромащенко, Романенко, 25:59), 2:0. Савченко (Падакін, 29:18 – більш.), 3:0. Падакін (Корж, 41:44 – більш.), 4:0. Захаров (Ігнатенко, Мартишко, 51:14), 5:0. Петранговський (Корж, 55:55).

сайт федерации хоккея Украины

И, немного, о забавном. Подхожу к "Дружбе". Вижу, что матч во всю идет. Однако - все двери закрыты. Стучу. Подходит сержантик. Диалог
- Товарищиский матч, в интернете приглашали....
- Матч закрытый, пускать не велено!
- Но наши уже там!
- Ладно, проходи...
По слухам - ребята умудрились не пустить и съемочную группу от 27 канала. Однако, на втором периоде, журналисты уже присутствовали и снимали. Как итог - после финальной сирены все выходы для посетителей в ДС "Дружба" были закрыты на замок. Пришлось уходить через служебный.