Украина в среду, 30 сентября 2009

Премьер-министр: доля рефинансирования в 16% может привести к экономическому коллапсу

Как будто кто-то другой играется в спасателей Малибу защитницу всех типа кризисом подкошенных миллионеров, миллиардеров и прочих малоимущих банкиров в купе с предпринимателями. Удивительно. Сами рефинансируем, сами предупреждаем. Мало ли.

Банкиры: гривня скорее всего упадет до 8.50-9.00 UAH/USD в октябре

Почувствовал Стельмах, что хватит. И денег заработал, и электорат подраздел, и кресло сохранил. Умение вовремя остановиться - важное качество. И еще нравится "скорее всего" в заголовке.

Фонд госимущества переносит продажу Одесского припортового до следующего года

В стремлении ограничить круг претендентов и продать "кому нужно", накрутили так, что сами участники аукциона уже не выдержали и устроили еще одно шоу. Как результат, вчерашняя сделка была признана не действительной. Купивший будет конечно судиться. Однако все мы знаем на кого работают суды в стране Украина, где не раз демонстрировалось наплевательское отношение к праву собственности тех, чье мнение идет в разрез с мнением той, на кого работают украинские суды. После такой истории любой, кто проиобретет ОПЗ, получит еще геморрой с истерией вокруг. Хоть в этом году, хоть в следующем.

Правительство выделяет UAH 102.5 млн для авиастроительной индустрии

Хорошая индустрия, которая когда-то, во времена тоталитарной империи зла, приносила если не деньги в казну, то почет, славу и уважение. Сегодня индустрии почти нет, но инвестиции ей нужны постоянно. С другой стороны, не такие уж и большие деньги :)

Укравтодор предлагает поднять акцизный сбор на бензин

Удивительно, что это предлагает Укравтодор. Может, по причине роста цены бензина, по дорогам меньше станут шастать и они вдруг станут лучше? Так тогда нужно радикальное решение, просто запретить ездить по дорогам не по делу. В то, что деньги от бензинового сбора пойдут на дороги, не то чтобы верится с трудом, а не верится вообще.

Комментарии

mvtm
Не в сети
дончанин
Регистрация: 06/08/2009

Умер первый космонавт Украины - Павел Попович

ZeleN
Не в сети
дончанка
Регистрация: 14/07/2009

Уходят великие великой страны.

Только, прошу прощения, Попович-украинский космонавт-это как Репин украинский художник, или как Шолом Алейхем- советский писатель?

mvtm
Не в сети
дончанин
Регистрация: 06/08/2009

Хорошо, поправим. Попович - первый космонавт родом из Украины.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк