Украинская сборная уступает на старте чехам

Сборная Украины уступила в стартовом матче молодежного Евро-2011 команде Чехии. Подопечные Яковенко, усиленные футболистами, которых не стал привлекать в национальную команду Блохин, под пристальным оком самого Олега Владимировича, сыграли ничуть не лучше своих старших товарищей.

Чехия - Украина - 2:1

По нарезке так и не скажешь насколько унылым был первый тайм в Дании. Во втором игровом отрезке события развивались стремительно - тренер чехов, вдохновленный Советским гимном, который он слушает настраиваясь на игру, вероломно и без объявления войны совершил в перерыве замену. И уже через десять минут соседи вели 2:0, благодаря двум мячам капитанившего Боржека Дочкала из либерецкого Слована.

Вышедший на замену Белый вполне мог спасти игру, но сумел забить только лишь один мяч за две минуты до конца основного времени. Он был близок и ко второму, но удар в дальний угол уже в добавленное время оказался чуть-чуть неточным.

Впереди у украинцев остались матчи с испанскими и английскими сверстниками. Не так уж и много шансов на то, что получится сыграть как нужно, но они есть.

Главным итогом для поклонников Шахтёра стала травма Тараса Степаненко, который получил повреждение в одном из столкновений на 52-минуте - капитан молодежки попросил замену еще до того, как врачи вышли на поле и сразу после первого пропущенного мяча.

Говорят, что у него рецидив травмы бедра и потребуется операция. Говорят, что ценный центральный полузащитник пропустит как минимум этот месяц.