Украинцы с трудом, но вытаскивают ничью в игре с канадцами

Не впечатлила первая сборная в товарищеском матче против Канады. Играя на своем поле, проигрывая в два мяча, команда Калитвинцева, как говорится, отскочила. Может силы берегли перед понедельничной Бразилией, с которой будут играть почему-то в Англии, а может и недооценили.

Украина - Канада - 2:2

В пользу обеих версий говорит странный стартовый состав, где не было сразу четырех игроков, чьими усилиями во втором тайме и был достигнут более или менее приемливый результат: отдыхали Алиев, Тимоха, Гусев и Милевский. Зато вышел Шева, для которого игра стала сотой в футболке национальной команды. С поздравлений ветерану и началась игра.

Первый мяч на совести Пятова. Нет, Джексон пробил хитро, нет слов, но если бы Андрей не подскользнулся, то все было бы в поряде. Уже на тридцатой минуте канадцы вели 2:0 после отличной контратаки, которая увенчалась точным проникающим пасом Симпсона на Хатчинсона, который и отправил мяч в пустые.

Калитвинцев, выпустивший кучу форвардов в начале, исправил свою легкомысленную ошибку во второй половине игры, выпустив всех, кто мог усилить игру: Алиева, Милевского, Гусева, молодого Олейника и опытного Тимощука, который играл свой 99-й матч за сборную! На 59-й минуте Гусев пробил с разворота после карусели в исполнении Алиева и Гусева, который с разворота пробил в штангу, а на добивании первым оказался Милевский, который сократил разрыв.

Счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Алиев от углового флажка откатил мяч под удар хавбеку мюнхенской "Баварии", который пробил с отскоком, оставив Хиршфельда не у дел - 2:2. Это всего лишь второй мяч Толика за сборную, супротив бразил теперь будет сотая!