В нервном поединке Шахтёр не сумел победить на своем поле Динамо из Загреба

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 с хорватским "Динамо" (Загреб) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 16-й минуте счет в матче открыл полузащитник Украины Евгений Коноплянка. Но на 25-й минуте испанец Дани Ольмо сравнял счет.

На 60-й минуте полузащитник Мислав Оршич вывел гостей вперед с пенальти, который был назначен после фола вратаря Андрея Пятова на форварда Марио Гаврановиче.

Но на 75-й минуте вышедший на замену бразильский фланговый защитник Додо после хорошего паса своего соотечественника Алана Патрика выровнял результат на табло - 2:2.

В другом матче группы С английский "Манчестер Сити" на домашней арене "Этихад" разгромил итальянскую "Аталанту" - 5:1.

Украинец Руслан Малиновский открыл счет на 28-й минуте встречи реализовав пенальти, но этот гол так и остался единственным для гостей.

Успех "Манчестер Сити" принесли дубль Серхио Агуэро (34, 38, с пенальти) и хет-трик Рахима Стерлинга (58, 64, 69).

Следующий поединок в Лиге чемпионов "Шахтер" сыграет также с хорватскими динамовцами, которые будут принимать дончан 6 ноября на "Максимире" в Загребе.

Эта встреча станет решающей в определении команды, которая займет второе место в группе С и выйдет в весеннюю часть Лиги чемпионов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.