Ворскла и Карпаты выходят в плей-офф

Сразу три украинских клуба вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов - к столичному Динамо, вылетевшему из Лиги Ч в менее престижный турнир, сегодня вечером добавились еще Ворскла и Карпаты, одолевшие своих ирландских визави.

Слайго - Ворскла - 0:2

Удивительная нулевая ничья, что была зафиксирована на прошлой неделе, оставляла простор для воображения и нервировала, потому как игра в гостях могла закончится всяко. К счастью, этого не случилось и подопечные Павлова вполне могли разгромить хозяев с крупным счетом, но каким-то чудом ни Даллку, ни Безус, ни Маркоски не воспользовались предоставленными шансами.

Если полтавчане и дальше будут так щедро транжирить голевые, то им много не светит. Нужно собраться!

Карпаты прошли в следующий раунд достаточно легко. После победы на своем поле, когда деморализованный противник сначала обвинил судью в предвзятости, а потом и едва не отказался выйти на поле в ответном матче по причине невыплаты премиальных, кадровые проблемы Карпат выглядят надуманными.

Зенев открыл счет уже на 22-й минуте, на что ирландцы ответили забитым мячом только на 57-й и после этого все заверте... В ворота хозяев влетели езе два мяча, когда на 64-й минуте Худобяк вывел гостей вперед, а на 83-й Ощипко поставил точку - 1:3.

У клуба этого финансовые проблемы настолько серьезные, что даже трансляции никто не видел из Дублина. Хотя казалось бы наоборот, должны были попробовать продать видео подороже.

Если учесть, что в этом же раунде ждут результатов жеребьевки еще и Металлист с Днепром, то получается, что впервые на пороге Лиги Европы застыли сразу пять клубов.

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет 5 августа.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.