Второй Донбасс уступает Соколу на старте чемпионата ПХЛ

Впервые в истории хоккейный Донбасс играл на два фронта и впервые в истории у него не получилось добиться победы и там, и там.

Покуда первая команда под началом Александра Куликова проводит выездные матчи в рамках Высшей хоккейной Лиги, второй состав донецкого клуба сыграл стартовый матч первого чемпионата Профессиональной Хоккейной Лиги (ПХЛ) Украины.

Соперником команды ,,, стали хоккеисты столичного Сокола с которыми Донбасс в апреле играл в финале минувшего чемпионата страны.

В стартовом поединке регулярного первенства борьба велась до последних минут третьего периода, но гости оказались сильнее подопечных Сергея Петрова - 3:1 (0:0, 1:1, 0:2).

Во втором периоде киевляне усилиями Рябенко, реализовавшего большинство после передач Касянчука и Черненко вышли вперед, но уже через три минуты Благой сделал счет равным.

Сокол вышел вперед за три минуты до сирены после броска Касянчука с паса Черненко, а третью шайбу гости забросили за тридцать секунд до окончания встречи, когда Кириченко, получивший шайбу от кипера, который по-футбольному начал атаку своей команды, точно отдал Харченко и тот бросил в пустые ворота хозяев. Перед этим Сергей Петров взял тридцатисекундный тайм-аут и снял голкипера, стремясь сравнять счет во чтобы-то ни стало.

Если считать первую и вторую команду за единое целое, то это поражение прервало рекордную серию из 27 встреч в которых донецкий клуб не знал поражений. Последний раз дончане проигрывали на старте же минувшего чемпионата на своей опять же площадке харьковскому ХК Харьков. Странное совпадение.

Следующую игру Донбасс-2 проведёт в чемпионате ПХЛ 18 сентября в 13:00 на арене Дружба, против прошлогоднего бронзового призёра чяемпионата ХК Компаньон-Нефтегаз (Киев).

Следующую игру донецкий «Донбасс-2» проведёт в чемпионате ПХЛ 18 сентября в 13:00 на арене «Дружба», против прошлогоднего бронзового призёра – ХК «Компаньон-Нефтегаз» (Киев).