Юные украинские футболисты вышли в финальный раунд квалификации Евро U19

Юношеская сборная Украины по футболу (игроки 1993 года рождения) досрочно завоевала путевку в так называемый элитный раунд квалификации чемпионата Европы-2012 (U-19).

В турнире 6-й отборочной группы, что проходит в городе Струмица (КЮР Македония), "сине-желтые" после стартовой победы над командой Казахстана - 2:0, обыграли и хозяев-македонцев - 3:0, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

На 11-й минуте с пенальти отличился полузащитник донецкого Шахтера Вячеслав Чурко. Удвоил счет на 61-й минуте автогол македонца Горана Здравески. Третий мяч в конце матча забил хавбек черновицкой Буковины Борис Орловский.

В заключительном поединке 15 ноября подопечные Олега Кузнецова встретятся со швейцарцами, в активе которых также две победы и пропуск в элит-раунд квалификации, успех в котором позволит выступить в Эстонии в финальном турнире юношеского Евро-2012.