Архив - Апр 4, 2011

Немного цифр про ВКонтакт

В социальной сети ВКонтакте насчитывается, по разным оценкам, от 90 до 100 млн. зарегистрированных пользователей. При этом 100 млн. — это просто зарегистрированные анкеты, а 90 млн. — это аккаунты с подтвержденными е-мейлами, заявил в ходе украинского форума Интернет-деятелей IForum глава пресс-службы ВКонтакт Владислав Цыплухин.

Цыплухин отметил, что аудитория этой социальной сети составляет около 25 млн. уникальных посетителей в день, 60-70 млн. заходят в свой профиль в среднем раз в три дня. Из этого показателя около 5 млн. ежедневных посетителей — это пользователи из Украины. При этом общее количество регистраций из Украины намного больше.

В целом, согласно статистике TNS, около 58% аудитории в сети — старше 25 лет, 15-18 лет составляет 29% аудитории, а 18-27 лет — 45%, из которых 11% — это 24-27 лет.

Цыплухин также отметил, что после введения регистрации по мобильному номеру активность регистрирующихся пользователей ВКонтакте упала приблизительно в два раза. Если раньше в день регистрировалось около 80 тысяч пользователей, то сейчас — около 40 тысяч.

Вместе с тем, по мнению администрации сервиса, регистрация с привязкой к мобильному номеру безопаснее, чем регистрация по е-мейлу. Двукратное сокращение ежедневных регистраций, скорее всего, объясняется в том, что ВКонтакте стали реже регистрировать бот-аккаунты.

У киевского Дворца Спорта забрали - донецкому отдали

Кабинет министров Украины перераспределил выделенные Национальному агентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу 60 млн грн, - говорится в распоряжении Кабмина от 23 марта 2011 г. № 255-р.

Деньги выделяются для "проектирования и строительства спортивных сооружений с искусственным льдом, в том числе реконструкции Дворца спорта "Дружба", пр. Ильича, 93а, в г. Донецке в соответствии с Государственной целевой социальной программой "Хоккей Украины".

Ранее планировалось эти средства использовать на текущий ремонт помещений и благоустройство территории Дворца спорта в Киеве в соответствии с Государственной целевой программой по Евро-2012.

Отсюда

Подозреваемый в убийстве Листьева задержан в Трускавце

Вероятного убийцу российского журналиста, руководителя ОРТ Владислава Листьева задержали возле курортного города Трускавец во Львовской области по ориентировке правоохранительных органов Санкт-Петербурга, - сообщает Левый берег.

Василия Владиковского, которого в конце прошлого года российские медиа назвали вероятным убийцей Владислава Листьева, разыскивала полиция России за совершение тяжелых преступлений, он участник тамбовской криминальной группировки, сообщило ГУ МВД во Львовской области.

У задержанного изъяли крупную сумму денег в различной валюте и несколько паспортов с его фотографиями.

Владислава Листьева убили 1 марта 1995 года. Он возвращался со съемок программы. Убийцы поджидали его в подъезде дома на Новокузнецкой улице в Москве. Среди основных мотивов следствие рассматривает профессиональную или политическую деятельность Листьева.

Такое ощущение, что это эхо после первого апреля докатилось из регионов до столицы.

Отсюда

В Мариуполе нашли радиоактивный лом

2 апреля 2011 года входным контролем металлургического комбината Азовсталь, входящего в Группу Метинвест, был задержан вагон с радиоактивным металлоломом, поставщиком которого является ОАО Ират из города Симферополь, - сообщает пресс-служба ОАО МК АЗОВСТАЛЬ.

По факту задержания вагона оповещены члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вагон с радиоактивным ломом перемещен на запасной путь.

Комиссией в составе МВД, ГорСЭС, МЧС, СБУ, отдела экологии горсовета, управления по гражданской безопасности и защите населения горсовета, представителей фирмы-поставщика и представителей комбината будет проведено обследование вагона и изъяты фрагменты радиационного лома, которые будут переданы на захоронение.

Экс-голова Димитрово все-таки получит семь лет

4 апреля 2011 Красноармейский районный суд Донецкой области приговорил к 7 годам лишения свободы и возмещению морального ущерба семье погибшей бывшего мэра города Димитров Юрия Анисимова, который позапрошлой осенью насмерть сбил женщину.

Городской голова Димитрова Юрий Анисимов 8 октября 2009 года на автомобиле Kia Cerato совершил наезд на работницу шахты Центральная (ГП Красноармейскуголь) Ирину Тимошенко, в результате чего она получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована. 22 октября женщина скончалась в больнице.

По информации экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, медицинская экспертиза указала на содержание 0,75 промилле алкоголя в крови водителя.

Тигипко грозит штрафами тем, кто нарушает КЗОТ

За каждого сотрудника, работающего без трудового договора, предприятие в перспективе рискует быть оштрафованным на 34 тысяч гривен, - заявил вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко, представляя нововведения в законодательство об охране труда.

За уклонение от составления трудового договора в случае фактического допуска на работу или выплаты вознаграждения за труд без начисления страховых взносов и налогов предприятие предлагается штрафовать на 2 тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (ННМДГ) за каждого неоформленного работника, что и составляет те самые 34 тысячи гривен.

За нарушение установленных сроков выплат зарплаты и других выплат работникам, а также за выплаты их в неполном размере предприятия будут штрафоваться на 150 ННМДГ или 2250 грн. за каждого выявленного работника.

Ветер ломает деревья, крыши и конструкции

Шквальный ветер до 22 м/c, +7 °С днем и дожди — так начался апрель в Донбассе. Больше всего от урагана вчера досталось Мариуполю, - сообщает Сегодня.


Репортаж ТРК Юнион о падении плитки на авто

По словам начальника Управления гражданской безопасности Владимир Виноградов, в воскресенье ветер здесь свалил 14 деревьев. Один ствол упал на крышу авто возле дома на пр. Победы. К счастью, никто не пострадал. Меньше повезло 43-летней горожанке, которую на центральном рынке травмировал стальной лист, оторвавшийся с крыши.

"У нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и резаная рана шеи. Состоянии пациентки удовлетворительное", — рассказали нам в горбольнице №5. А вчера, из-за урагана в Мариуполе зафиксировано 160 порывов линий электропередач.

Укравшие 150 тысяч топы получили по полтора года

Вступил в силу приговор районного суда Донецка в отношении двух должностных лиц местного угледобывающего предприятия, которые незаконно использовали 150 тысяч гривен, - сообщает пресс-группа Управления СБ Украины в Донецкой области.

На протяжении 2009-2010 г.г. руководители одного из государственных предприятий Донецкой области приобрели горношахтное оборудование за средства этого предприятия. Сотрудники СБУ установили, что государственные деньги были преднамеренно использованы на закупку изготовленной в кустарных условиях и непригодной для использования аппаратуры.

Суд признал злоумышленников виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в больших размерах) Уголовного кодекса Украины и каждому назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Макеевский коксохим всё еще несет убытки

ОАО Макеевский коксохимический завод (КХЗ, Донецкая обл.) по итогам работы в 2010 году нарастил чистый доход на 92% по сравнению с 2010 годом — до 1 млрд 157,286 млн грн., - сообщат Интерфакс-Украина.

Согласно годовой отчетности компании, размещенной в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, доход от реализации в 2010 году увеличился на 92,3% — до 1 млрд 382,688 млн грн.

Завод завершил 2010 год с чистым убытком в размере 1,497 млн грн, в то время как по итогам 2009 года он составлял 17,217 млн грн.

Предприятие в прошлом году увеличило суммарную дебиторскую задолженность в два раза — до 151,106 млн грн, текущие обязательства — в 2,9 раза, до 156,876 млн грн, при этом долгосрочные обязательства отсутствуют. Долгосрочные фининвестиции сократились на 4,1% — до 1,044 млн грн.

Немного цифр про бытовую технику

По данным опроса обеспеченности домохозяйств бытовой техникой и другими товарами длительного пользования, проведенного органами государственной статистики в октябре 2010 года, в Донецкой области холодильники имеют 99% домохозяйств, цветные телевизоры и электроутюги – 97%, стиральные машины – 94%, электропылесосы – 83%, видеоплееры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели и цифровые фотоаппараты – 46%, микроволновые печи – 32%, швейные машины – 30%, персональные компьютеры – 24%.

В последние годы стремительно возросла сфера применения мобильных телефонов. Если в октябре 2005 года ими пользовались 29% домохозяйств области, в октябре 2006 года – 49%, то на момент проведения обследования в октябре прошлого года – 87%, среди которых 35% имели один аппарат, 39% – два, 26% – три и более.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк