Архив - Фев 2, 2022

Дата

Ситуация в Донецке и области 2 февраля 2022 года

Медики ДНР за прошедшие сутки зарегистрировали 1248 случаев коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

В ДНР введены антиковидные ограничения на посещение заведений культуры, спорта и общепита
Отмечается, что у 1245 человек вирус установлен лабораторно (проведено 4338 исследований), а у троих – клинико-эпидемиологически. В указанный период снято с учета с выздоровлением 157 граждан, еще три человека скончались.

С учетом последних данных в Республике коронавирус обнаружен у 127 354 человек: выздоровели – 110 148, продолжают лечение – 7648, умерли – 9558. Отметим, что для сдерживания распространения вируса с 3 по 16 февраля первоклассники уйдут на каникулы, остальные школьники на это время переводятся на дистанционное обучение.

* * *

В какое время живём!

Раньше как-то можно было написать статью, отправить её в издание, где публикация выйдет/не выйдет, с ней плохо/хорошо поработает редактор и дальше уже можно следить за реакцией читателей, которые может быть знают, кто именно автор, и может быть скажут ему, что они думают на этот счёт. Обязательно позвонит герой, если он там есть. Обсудят и поржут коллеги, а спецы по теме текста вынесут нелицеприятный приговор

Сегодня всё и проще, и сложнее

Человек пишет текст, который может сначала выйти кусками даже у него в профиле или сам публикует ссылку на свой же материал, по поводу которого каждый может высказать единственно правильное мнение. Даже пастух преклонных лет из села на гуцульской Верховине

Как Энрике Менендеса 6 лет назад выдворили из Донецка

Сегодня исполняется 6 лет со дня моего выдворения из Донецка.

Это было обычное утро. 2 февраля 2016 года. Я встал, позавтракал и пошёл работать. В тот день у меня был дедлайн – мне обязательно нужно было сдать колонку в журнал «Новое время» на тему урегулирования конфликта на Донбассе. Наша коллега, Марина Черенкова, была арестована уже пятый день, и мы не оставляли попыток освободить её.

Я решил, что поработаю в своём любимом месте – ирландском пабе Golden Lion на площади Ленина. Примерно в 11 раздался звонок от моего коллеги, который развозил гуманитарную помощь. На связь вышла Марина и сказала, что нам нужно приехать в здание МГБ (министерство госбезопасности ДНР) по бульвару Шевченко. Мы собрались и незамедлительно поехали.

Борщ это ведь просто борщ

Я может страшное скажу, но борщ - это ведь просто борщ. Красный суп на мясном бульоне. Вкусный, да. Люди говорят, что сытный, но лично я уже через полчаса будто и не обедал. А едок из меня ещё тот.

Мудреная снедь? Если даже я могу приготовить, то ничего выдающегося. Уникальная может? Вообще нисколечко. У многих народов он есть. Ингредиенты только разнятся.

Ну и чего над борщом все трясутся? Чего так восхищаются? Чем гордятся и ради чего делят? Не, с делёжкой мне все понятно. Психическим волю дай - навоз поделят и всю округу наебать попытаются. Из принципа, так сказать. От казацкой своей хитрости.

Но вот культ этого блюда понимать отказываюсь. В моем детстве был культ хлеба и вот он вопросов не вызывал. Ещё мой дед, которому в годы войны было года четыре, отлично помнил, что крошки на пол не смахивали.

А борщ чего?

Жизнь гораздо больше наших представлений о ней и щедра на неожиданные повороты сюжета

Много лет назад моя знакомая собралась уйти с работы. Обстановка в коллективе стала невыносимой, зарплата не росла, а нервные клетки медленно восстанавливались. Ира долго терпела, но потом решилась прыгнуть «со скалы» и уйти в никуда.

Ситуация в Донецке и области 1 февраля 2022 года

Медики ДНР диагностировали 1138 новых случаев коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

Теперь только со справками: В ДНР ввели антиковидные ограничения на посещения заведений общепита
Отмечается, что у 1127 человек вирус диагностирован лабораторно (всего проведено 4697 исследований), у 11 – клинико-эпидемиологически. В выходные, 29 и 30 января, исследования не проводились. В минувшую пятницу было выявлено 786 случаев инфицирования.

В указанный период снято с учета с выздоровлением 142 пациента, умерли – 13.

Всего в Республике учтено 126 106 жителей с коронавирусом: выздоровели – 109 991, продолжают лечение – 6560, не перенесли болезнь – 9555.

* * *

Сто восемнадцать человек прибыли в ДНР с украинской стороны через гуманитарный коридор в Еленовке в понедельник, 31 января. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

Уточняется, что в Республику въехали 22 транспортных средства. В направлении Украины проследовали 129 человек и 24 транспортных средства.

В ведомстве добавили, что за помощью к спасателям на КПП обратились 68 человек.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк