БК Донецк подарил победу молодому отцу из Сербии

Назвать вчерашнюю победу БК Донецк - Политехника-Галичина легкой язык не поворачивается, пусть разрыв и составил больше десяти очков - 88:75 (18:18, 22:20, 24:19, 24:18).

В день проведения матчей национального кубка по футболу, когда играли Динамо и Шахтер было крайне сложно бороться за зрителя, но трибуны дворца спорта Дружба во время поединка донецких тигров и львовских студентов в рамках чемпионата украинской Суперлиги отнюдь не пустовали, - сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Буквально за час до матча приятная новость пришла из Сербии, где у тренера по физической подготовке первой команды нашего клуба Душко Марковича родился сын.

В дебюте игры баскетболистам явно мешало внутреннее напряжение. От чрезмерного желания добыть победу хозяева нарушали правила на ровном месте, но всегда эмоциональный Саша Обрадович принимал данные ошибки спокойно.

Вот так незаметно команды достигли середины первой четверти – 6:7. Темп соперники взяли приличный, игра развивалась волнами, но останавливаться никто не хотел. Четверть продолжалась всего 15 минут грязного времени, и игровое время вышло при счете 18:18.

Быстрый жесткий баскетбол продолжался во втором периоде и на большой перерыв команды ушли при ничего не решающем счете 40:38.

В начале второй половины во львовской обороне появились дыры, а потому при счете 46:40 Валентин Воронин решил поговорить с игроками по душам – на орехи досталось самым опытным. Весьма любопытно выглядела дуэль Карри – Морович, и наш американец пока борьбу один на один выигрывал.

Перед заключительной четвертью на табло горели цифры 64:57, а Саша Обрадович был очень зол на Пустозвонова, который не успел после подбора бросить вместе с сиреной. За 4.30 до конца Донецк достиг отметки в 15 очков перевеса – 78:63, и стало ясно, что исчерпавший последние ресурсы Политехнике уже не отыграться. С особым шармом выступила и группа поддержки.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.