Дебют Джексона и пятая победа БК Донецк подряд

Выездная игра в некогда закрытом городе Южный держала в напряжении с первой до последней минуты и завершилась в пользу баскетбольного Донецка - 77:74 (14:18, 25:14, 22:21, 16:21), - сообщает пресс-служба оранжево-черных.

Гости, чей состав насчитывал сразу шесть легионеров, проиграли стартовый период 14:18, но это не то отставание, при котором нужно паниковать. Обе команды демонстрировали откровенно низкий процент попаданий со средней и дальней дистанции, но преимущество Донецка, в составе которого дебютировал американский центровой/форвард Дарнелл Джексон, сказалось в борьбе под щитами: 21 против 15 собранных отскоков.

Новичок команды Дарнелл Джексон, которому 7 ноября исполняется 25 лет, на матч против Химика был заявлен вместо Раденовича. Старт Джексона в украинской Суперлиге успешным нельзя назвать: он смог набрать лишь 1 очко и совершить 1 подбор!

Во второй четверти тигры упорно догоняли соперника, а тренеры эмоционально реагировали на каждую ошибку подопечных. Наставник хозяев дважды брал тайм-ауты: когда счет сократился до минимума и когда Донецк начал понемногу отрываться от Химика.

Вторая половина встречи стартовала при счете 32:39 и при громадном игровом перевесе гостей. В самом начале последнего периода Донецк перешагнул отметку +10, что позволяло надеяться на спокойную концовку, но без нервотрепки последних минут не обошлось. Из-за лимита фолов наша команда уже потеряла Нельсона, на грани были Пустозвонов, Глебов и Джексон.

На финишную прямую соперники вышли и вовсе при счете 70:73, и вот тут Милетич сделал три промаха кряду. Авдалович попал один штрафной, после чего тренерский штаб Химика взял тайм-аут. Право на бросок получил и воспользовался им Терри, который попал с периметра, сократив разрыв до минимума за полминуты до сирены, но Авдалович ответил той же монетой, восстановив разницу.

Пятая победа подряд баскетбольного Донецка!

БК Донецк: Карри - 20 очков + 4 подбора, Авдалович - 12 очков + 4 передачи, Ли - 10 очков + 9 подборов, Пустозвонов - 10 очков.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.