Донецкие больницы тоже готовятся к Евро 2012

В рамках медицинского обеспечения Евро-2012 определены основные и вспомогательные лечебно-профилактических учреждения проходили отбор по направлению специализации, а также согласно критериям отдаленности от стадиона, как основного места скопления людей, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Основные медучреждения: ДОКТМО, Донецкая областная травматологическая больница, Центральная городская клиническая больница № 1 являются многопрофильными и готовы предоставить круглосуточную медицинскую помощь гостям Чемпионата.

Подготовка лечебных учреждений для оказания медицинской помощи во время Чемпионата Европы по футболу «ЕВРО – 2012» проводится в соответствии с Государственной целевой Программой с 2008 года.

Так, за период с 2008 года по 2011 год выполнено следующее.

Центральная городская клиническая больница № 1:

- ремонт санпропускника стоматологического корпуса, продолжается ремонт хирургического корпуса на сумму 7898,7 тыс. грн.;

- приобретено медицинское оборудование на сумму 5653 тыс. грн.

Кроме того, определен ряд вспомогательных больниц, в которых тоже ведутся ремонтные работы и приобретается новое оборудование. Вспомогательные больницы городского подчинения:

Станция скорой медицинской помощи:

- ремонт подстанций на сумму 2900 тыс. грн.;

- приобретено 4 реанимационных автомобиля Fiat Ducato на сумму на сумму 3889,6 тыс. грн.

Центральная клиническая больница № 3:

- ремонт санпропускника и VIP – палат в гинекологическом, кардиологическом, терапевтическом и эндокринологическом отделениях на сумму 562, 07 тыс. грн.;

- приобретено медицинское оборудование на сумму 886, 0 тыс. грн.

Центральная городская больница № 17:

- ремонт травматологического отделения с операционным блоком на сумму 2000 тыс. грн.;

- приобретено медицинское оборудование на сумму 1559 тыс. грн.

Всего в соответствии с Государственной целевой Программой израсходовано на ремонт лечебных учреждений - 13 360,8 тыс. грн., а на приобретение санитарного транспорта и медоборудования – 11 987,6 тыс. грн.

Интересно, если бы все-таки не Евро этот, то санпропускник и палаты для высокопоставленных гостей в третьей больнице так бы и не починили?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк