Гимнаст из Донецка Олег Верняев завоевал для Украины первую золотую медаль на Играх

Украинский гимнаст Олег Верняев, который ранее стал серебряным призером Олимпиады в многоборье, завоевал первую для Украины золотую медаль в упражнениях на брусьях!

Олег Верняев

Во вторник 22-летний спортсмен из Донецка показал на параллельных брусьях в Рио-де-Жанейро результат 16,041 (7,100 за сложность и 8,941 за исполнение).

Серебряную награду получил американец Данелл Лейва - 15,900, бронзовая медаль у россиянина Давида Белявского - 15,783.

Это вторая награда украинского спортсмена на Играх 2016 - чемпион мира и Европы ранее заработал серебряную медаль в индивидуальном многоборье, когда в финале индивидуального многоборья у мужчин он лидировал перед последней дисциплиной, но после упражнений на перекладине пропустил вперед японца Кохэя Утимуру.

Теперь в "копилке" национальной олимпийской сборной Украины на сегодня 1 золото, 4 серебра и 1 бронза. В неофициальном медальном зачете украинская сборная теперь занимает 32 место.