Голова проверил готовность техники к зиме 2011/2012

26 октября Донецкий городской голова Александр Лукьянченко проверил готовность КП Дорожное ремонтно-строительное управление к работе в осенне-зимний период на базе Буденновской автобазы.


Репортаж ТРК Юнион

Для зимнего содержания автодорог будет использоваться снегоуборочная техника в количестве 132 единицы, из них за счет средств городского бюджета в 2011 году приобретено 18 единиц техники и к концу города планируется поставка еще 2 тяжелых грейдеров и снегопогрузчика.

Водительский состав управления укомплектован на 100%, т.е. за одной единицей техники закреплены 3 водителя, что позволяет обеспечить круглосуточную работу.

При отсутствии снега будет привлекаться подметально-уборочная техника в количестве 14 единиц.

Для выполнения работ в 9 районах города созданы круглосуточные диспетчерские службы и для общей координации действий центральные диспетчерские службы на 3-х базах: в Ворошиловском, Буденновском и Кировском районах, что позволит оперативно влиять на ход проведения работ по зимней механизированной и ручной уборке автодорог в 9-ти районах города.

В местах недоступных для работы механизмов, по ручной уборке автодорог, тротуаров, остановочных павильонов, площадей и мостов города в осенне-зимний период 2011-2012 гг. будет задействовано - 250 человек.

По словам начальника КП ДРСУ Сергея Скиданова предприятие начнет круглосуточное дежурство с 29 октября в связи с ухудшением погодных условий.

«Мы готовимся к зиме и наша главная задача – обеспечить бесперебойную эксплуатацию городских дорог и работу общественного транспорта. Для этого обновляется транспорт, для круглосуточной работы комплектуются экипажи и в этом году мы увеличили зону действия дорожного управления на 75 км на надежное, качественное обслуживание», - отметил Александр Лукьянченко.

В Донецке 1136 км автодорог с твердым асфальтовым покрытием, зона ответственности предприятия - 800 км.

С целью ликвидации гололеда и снежных заносов на автодорогах и пешеходных тротуарах города управление осуществляет заготовку противогололедных материалов. Согласно нормативным показателям потребность соли с антислеживателем на обработку автодорог на IV квартал 2011г. составляет – 9000 тонн, фактически заготовлено по состоянию на 25.10.2011г. – 4100 тонн. Заготовка соли на IV квартал продолжается и будет закончена до 15.11.2011г.

Граншлака заготовлено – 3000 тонн, что соответствует необходимой потребности на обработку автодорог на IV квартал 2011г.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк