Городская ГАИ подбивает бабки по ДТП января 2013

Всего в январе в Донецке совершены 50 дорожно-транспортных происшетсвий, в результате которых 7 человек погибло и 56 были травмированы, - сообщает пресс-служба городской государственной автомобильной инспекции.

Угоны января 2013

Сразу 13 владельцев авто обратились в первый месяц нового года в правоохранительные органы по поводу угонов.

В январе 2013 года в городе произошли также еще 512 фактов автомобильных аварий только с материальным ущербом.

Более 1000 автомобилей (большей частью легковых) посетили станции технического обслуживания, по оценкам специалистов некоторые из них из-за значительных повреждений кузова и ходовой части не могут подлежать восстановлению.

Ровно половина автодорожных происшествий совершена на пересечениях улиц из-за проезда перекрестков на красный сигнал светофора или невыполнение требований знаков Уступи дорогу и Главная дорога.

Несмотря на то, что все пересечения городских магистралей и оборудованы самыми современными средствами регулирования, которые призваны обеспечить безопасность и бесперебойное движение транспортных потоков, многие водители продолжают управлять транспортными средствами, демонстративно не замечая ни светофоров, ни дорожных знаков.

Только за январь сотрудниками Госавтоинспекции г.Донецка за допущенные грубые нарушения ПДД составлено 3767 административных протоколов, сумма наложенных штрафов составила 632418 гривен.

Практически каждый двадцатый протокол относится к водителям, которые нарушили правила на перекрестках.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекцией было уделено максимальное внимание выявлению фактов нарушений Правил парковки - 1435 протоколов, не менее пристально наряды ДПС вели надзор в зонах пешеходных переходов - 910 протоколов.

Для предупреждения аварийности, снижения числа травмирования и гибели участников движения Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует быть более внимательными на дороге, стараться соблюдать все необходимые меры безопасности в пути и никогда не допускать каких-либо нарушений Правил дорожного движения!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк