ХК Донбасс побеждает Молот на своей площадке

Два поражения подряд на своем льду не выбили из седла донецких хоккеистов и в третьем поединке пятиматчевой домашней серии Донбасс добился непростой и важно победы над пермским Молотом - 4:2 (2:0; 0:2; 2:0).

ХК Донбасс - Молот - 4:2

Дебют встречи был за хозяевами, которые показали почти стопроцентную реализацию созданных моментов, но после двух заброшенных снизили обороты и едва не поплатились, пропустив две шайбы во втором периоде. Вторая была особенно хороша.

Судьба равной по статистике встречи решилась в третий игровой отрезок, когда удачно подключился к атаке своей команды защитник Есипов и сделал счет 3:2, оказавшись практически один на один с кипером гостей. Гости имели шанс сравнять счет, но поймал свою игру Степан Горячевских, заменивший в воротах травмированного Александра Побеносцева, который выбыл с подозрением на травму мениска.

Горячевских не только ловил все, что летело, но и сумел нейтрализовать бросок Луговского после буллита. Окрыленные надежной игрой вратаря, хоккеисты Донбасса много нарушали, но на последних минутах увеличили отрыв, когда гости сняли вратаря. Люткевич просто выбросил шайбу из зоны, но она так удачно покатилась, встав на ребро, что влетела в оставшиеся пустыми ворота.

"Игра действительно получилась боевой, и действительно все зрители до самого конца ждали и не знали - чем все кончится. Так же согласен, что многие команды ищут сочетания звеньев, потому что чемпионат длинный и все понимают, что основная борьба начнется в плей-офф. Поэтому сейчас еще можно позволить себе экспериментировать с сочетаниями. Результатом самой игры я конечно доволен, ведь команда выиграла. Однако есть претензии к игрокам. Некоторые всё еще демонстрируют не тот хоккей, который от них ожидают. Большое спасибо болельщикам, которые приходят на матч и поддерживают свою команду. Я считаю, что в третьем периоде они нам помогли. Они поддержали команду, а команда ответила тем, что мы выиграла", - признался после матча главный тренер дончан Александр Куликов.

Следующую игру ХК Донбасс проведёт в рамках ВХЛ на Арене Дружба 16 октября, когда встретится с одним из лидеров Восточной конференции и всего ВХЛ – ХК Торос (Нефтекамск). Начало игры в 17:00.