243 голоса и Кабинета как не бывало. Почти.
После проигрыша на выборах, Тимошенко наконец-то получила то, что хотела.
Как по мне, так слишком быстро и легко ей удалось уйти. И очень, очень рано. Ей бы до дефолта осени досидеть. Если кто думает, что все закончилось, то это не так. Все только начинается и весь цирк - впереди. Конотопская ведьма тихо курит в углу. И когда Юля поймет, что ставка на нациков это одно, а угнетенные обоих языков совсем другое, станет действительно страшно. И борьба перейдет совсем в другую плоскость. Если не в партер.
Собирать остатки экстремального ющенковского и вообще протестного электората, самою же и взращенного, украинской Эвите удается лучше всего. Закончились для Виктора Федоровича спокойные теннис, гольф и охота.
Наблюдаю с интересом. Лишь бы не передрались. Хотя почему бы и нет?
Сразу после совещания с мэрами Артемовска, Горловки, Красноармейска, Краматорска и Макеевки, председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк со всей кавалерийской прямотой рассказал журналистам о своем видении регионального развития Донетчины.
"На сегодняшний день в плане развития региональной политики Донецк, Мариуполь, Краматорск, Горловка, Артемовск, Красноармейск – это центры кристаллизации, вокруг которых должна формироваться вся инфраструктура. Но мы не собираемся в каждом городе строить машиностроительный завод или в каждом селе ставить компьютерный томограф. Мы говорим об административной и территориальной реформах, о едином медицинском и образовательном пространстве, о стратегической перспективе развития региона", - заявил Анатолий Михайлович.
Донецкие таксисты собираются поднять цены. Минимальная плата будет составлять 15 гривен за первые пять километров и три гривны за километр сверх пяти.
Во время зимних праздников, когда был временно введен двойной или "снежный тариф", дончан скорее всего проверяли: выдержат ли, сдюжат, будут ли платить?
С одной стороны понятно, что плачут таксисты изрядно и в Днепре или Харькове минимальная плата действительно двадцать гривен, а в столице и вовсе - тридцать, но во всех трех вышеперечисленных городах есть метро и такси во многих случаях альтернатива, а не единственная возможность быстро добраться в нужную точку.
Современному городскому жителю быстро иногда важнее, чем дешевле. И вот тут появляется другой момент. Стоит только задержаться, как бедные и несчастные извозчики начинают требовать штрафную гривню, а то и две, но стоит опоздать на несколько минут или заблудиться самому таксисту, как при таком же требовании он не просто сразу идет в отказ, но и становится на дыбы. Очень, очень интересные впечатления.
На призыв есть план. Точнее, - наряд. Установленный наряд на призыв в 2009 году в области выполнен на 100% и было призвано 1800 человек.
Что же касается весеннего призыва 2010 года, Владимир ЛОГВИНЕНКО отметил, что в области проведен большой объем работы. «В частности – отремонтированы призывные участки, в том числе и областной сборный пункт. Но, учитывая роль и значение необходимости создания боеспособной армии в нашем государстве, мы и дальше общими усилиями будем способствовать наращиванию материальной базы военных комиссариатов области и непосредственно областного военного комиссариата», - сказал председатель облгосадминистрации.
Донетчина готова к весеннему призыву 2010 года
Это хорошо, что участки отремонтировали покрасили.
Вот бы еще танки, пушки, самолеты кто подлатал, чтоб было где и на чем служить.
Кризис, обрушившийся на экономики ведущих мировых держав, практически не задел футбольную индустрию. И даже наоборот – ведущие спортивные бренды/клубы не просто увеличили свои бюджеты, но доходную их часть. В прошлом годе целая группа футбольных клубов вошла в число ведущих мировых компаний, чья деятельность привлекает не только болельщиков на трибуны, но также интересует инвесторов и биржевых игроков.
Подобную ситуацию нельзя назвать феноменом, требующего тщательного изучения. Ибо она – итог не только специфической ситуации в отрасли, но и продукт умелого и целенаправленного использования современных маркетинговых и финансовых стратегий и технологий футбольными клубами Старого света. За последние два десятка лет, которые можно назвать эпохой расцвета спортивного маркетинга в Европе, лучшие и самые богатые футбольные клубы континента превратились в транснациональные корпорации, которые ведут коммерческую деятельность не только в Старом свете, но и в Африке, Азии и Северной Америке.
Похоже в городе намечается очередной цирк и охота на ведьм. Если журналисты ничего не перепутали.
«Существуют разные маленькие вывески, мы сейчас с этим вопросом боремся, такие как обмены валют, допустим «Декор Донбасс» поставили возле себя, они пытаются упираться реклама это или не реклама, но в законе Украины четко сказано, что все, что любым путем приносит прибыль – это реклама», - завил он.
Дончан заставят платить за все рекламные вывески
Интересно, за бейджики продавцов и ценники тоже будут брать деньги?
И деньги брать будут за каждый по отдельности или за все сразу? Или в зависимости от площади?
Как будут оцениваться вывески "Закрыто" и "Открыто"? Ведь прибыль приносит только вторая.
Новый фильм Тимура нашего Бекмамбетова называется Черной молнией потому, что авторам нравятся Человек - летучая мышь и Молния. И они гордятся этим. На этом можно было бы и закончить. Потому что дальше все понятно и без лишних буковок.
Посмотрел и я эту картину. В целом - 50 на 50. Приговор можно вынести одной фразой - фантастически дискретный фильм. Попробую расшифровать.
За последние два дня облик наружной рекламы Донецка существенно изменился. Горсовет решил взять на вооружение опыт киевской мэрии в борьбе с незаконной наружкой. На лайт-боксах и билбордах, установленных без разрешения властей, отныне будут красоваться огромные наклейки с надписями ««Размещение рекламы — незаконно» и «Подлежит демонтажу».

Со слов директора управления генерального плана города Олега Курчина каждый рекламный щит оифицально приносит в городскую казну 1300 гривен в месяц.
Тут нужно знать, что в Донецке самая высокое соотношение площади наружной рекламы к числу жителей. Также нужно понимать, что без санкции и ведома городского совета или подконтрольных ему структур вряд ли какой вообще биллборд был установлен в нашем городе. И причина происходящего вовсе не забота о "прекрасном внешнем виде шахтерской столицы", а сокращение рынка наружной рекламы и протекционизм.