"Олимпийская" ничья

Пользуясь внезапно подвернувшимся очередным отпуском реши посетить матч первой лиги между местным Олимпиком и Арсеналом. Но не Лондонским, а Бело-Церковским. И, в общем-то, не жалею.

Слегка, правда, припоздал, посему перипетии первых 15 минут игры прошли мимо моего внимания. А так - стадион маленький и уютный. Небольшая трибуна находится очень близко к полю, при этом приподнята метра на два - обзор отличный. Общая атмосфера (как и неторопливость игры) напоминает таковую на ЦС "Шахтер" времен 92-93 годов. Отлично слышны все реплики игроков, обильно пересыпаные "специальными терминами". Но это добавляет свой шарм.

Вернемся к матчу. Игра, как по мне, шла почти без ворот. Однако более габаритные игроки Арсенала имели значительное преимущество в штрафной олимпийцев при розыгрыше различных стандартов.

Однако первый, по настоящему опасный, момент у ворот противника создал "Олимпик". Драченко, после разрезающего паса, вывалился "один на один" с Сусловым, но не смог переиграть кипера гостей.

Постепенно белоцерковцы подотодвинули игру от своих ворот к воротам хозяев. Это быстро дало свои плоды — на 37 минуте Славов открыл счет в матче, удачно добив мяч после сейва Жданкова.

Гол сказался на действиях обеих команд. Меньше стало возни в центре поля, больше угрозы воротам стали нести атакующие действия.

Однако вратари и защитники оказались сильнее линии атаки. Счет до перерыва так и не изменился — 0:1.

Второй тайм прошел гораздо бодрее. И начался очень живо. В одной из первых же атак дончане должны были сравнивать счет. Опять Драченко &mdash$ опять не получилось. После чего хозяева нарвались на оборотку "арсенальцев". Удар головой Славова и мяч, издевательски, от штанги вкатился в ворота. 0:2. Шла четвертая минута второго тайма.

"Олимпик" поплыл, а гости, воодушевленные забитым голом, попытались "добить" деморализованых хозяев. Им удалось провести ряд очень острых атак на ворота Жданкова. Один только удар (опять!) Славова из района одинадцатиметровой отметки мог стать украшением если не тура, то матча. В падении, через себя.

Но Жданков был на месте. Похоже, что пропущенные голы мобилизовали вратаря хозяев. Больше никому отличиться Жданков не дал.

Интереснее дело обстояло у противоположных ворот. "Очухавшись" дончане подтянули игру ближе к воротам гостей. И, на 60 минуте, не без помощи рикошета от защитника, один мяч удалось отыграть. Дальним ударом забил Поднебенной.

В таком ключе и прошли оставшиеся минуты до свистка. "Олимпик" больше атаковал, "Арсенал" – защищался, проводя резкие и быстрые контратаки. Особенно изматывала оборону хозяев "десятка" гостей Сергей Алексанов. Но защита смогла найти серьезные аргументы, такие, что до, по настоящему опасных моментов дело так и не дошло.

Плюс тренер "Олимпика" Игорь Петров "угадал" с заменами. Вместо играющего президента клуба Гельзина на поле вышел Руслан Левига. Его появление добавило свежести и остроты в действия "Олимпика". Пару раз Руслан был близок к тому, чтобы поразить ворота — игрока подводила точность.

Старания хозяев не остались не вознагражденными. На 82 минуте, у лицевой линии поля Головченко обокрал защитника "Арсенала", ворвался в штрафную и сразу получил по ногам от обокраденого защитника Налигача. "Горчичник" защитнику и пенальти в ворота гостей. К мячу подошел Левига и развел мяч с вратарем по разным углам ворот. 2:2.

В оставшиеся восемь минут основного плюс четыре компенсированого "олимпийцы" делали все возможное, дабы вырвать победу. Последний шанс упустили за пару секунд до свистка - Драченко опять не смог обыграть Суслова.

Финальный свисток зафиксировал боевую ничью. Но футболисты обеих команд, похоже, были не особо довольны - они рассчитывали на победу. И те, и другие.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.