Сергей Лебедь - лучший атлет декабря в Европе

Европейская легкоатлетическая ассоциация (EАА) назвала лучших легкоатлетов декабря и первую позицию мужского рейтинга совершенно предсказуемо занял украинец Сергей Лебедь.

12 декабря 2011 года донецкий стайер в девятый раз стал чемпионом Европы по кроссу, выиграв свой забег в португальской Албуфейре. Извечный соперник Сергея на трассах британец Мо Фарах в декабрьском голосовании занял второе место. Чемпион Европы в Барселоне на дистанциях 5 и 10 тысяч метров не стартовал на декабрьском чемпионате Европы, но получил "серебро" на соревнованиях в итальянском Больцано в канун Нового года.

Интересно, что, начиная с 1994 года, то есть с первого чемпионата Европы по кроссу, 35-летний украинец не пропустил ни одного кроссового первенства!