Шахтёр берет Matchworld Cup 2013

В Эмиратах, где проводит первую часть своих зимних сборов донецкий Шахтёр, завершился розыгрыш Matchworld Сup 2013, где победу одержал украинский клуб, который добыл две победы.

Шахтёр берет первій кубок в году
Первый трофей в новом году - фото с официального сайта Шахтёра

В тренерском штабе дончан этот зимний турнир рассматривают исключительно через призму подготовки к поединку матчами 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской Боруссией, а потому в церемонии вручения приза, приняли участие главный администратор Шахтёра Дамир Зиннатуллин и начальник пресс-службы Руслан Мармазов, потому как прочие представители команды уже отбыли на восстанавливающие процедуры.

Всего дончане сыграли две встречи: выиграли 3:2 у египетского Замалека и ровно с таким же счетом победили саудовский Аль-Хиляль.


Шахтёр - Замалек – 3:2 (2:2)

В первой встрече отличились Эдуардо, который открыл счет в матче, Срна, который сравнял счет в поединке, и Мхитарян, который забил победный на исходе встречи. Красивая игра и заслуженная волевая победа дончан, но удивили не столько количество пропущенных мячей, сколько число ошибок центральных защитников. Впечатлили даже по нарезке. Нужно работать!


Шахтер - Аль-Хиляль – 3:2 (1:1)

Здесь место Пятова в рамке занял Каниболоцкий, но и он глотнул парочку. Сначала Мхитарян открыл счет, но еще до перерыва почти хозяева сравняли. Рац, которого еще не так давно отправляли в Бешикташ, вывел дончан вперед, а Тайсон, который только-только сменил клуб, забил свой первый мяч в новой футболке, упрочив преимущество Шахтёра.

Второй пропустили с пенальти под занавес. И снова дали повод говорить про безобразную игру не только в центре защиты, но и на флангах. За что был удален Рац остается загадкой, но игру заканчивали вдесятером.

Нужно все-таки отметить замечательную результативность Раца, на чьем счету гол и две передачи голевых; отменную готовность Мхитаряна, который забил два мяча и один из них победный, но должен был класть все пять; отвратительную форму Виллиана, который бесстрашно болтался непонятно где, зачем-то опоздав на тренировочные сборы, и теперь присутствует на них только физически. Вышел на замену во второй игре, провел на поле около получаса, и ушел. Как и не было.

Что-то будет с Боруссией?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк