Шахтёр vs Ильичевец: Мирча осадил и усадил Косту!

9 октября донецкий Шахтёр на собственной базе провел товарищеский поединок с мариупольским Ильичевцем, - сообщает пресс-служба чемпионов страны.

Чуть больше месяца назад эти команды уже встречались на Кирша и как прежде оба коллектива таким образом заполнили паузу, связанную с матчами сборных, а потому составы были далеки от идеальных.

"Шахтер": Пятов, Кобин, Чижов, Кучер (к), В. Шевчук, Степаненко, Тейшейра (Алан Патрик, 68), Алан Патрик (Жадсон, 46), Коста (Виллиан, 46), Дентиньо (Коста, 68), Адриано (Агахова, 68)

Шахтёр активнее начал поединок и Чижов на прау со Степанеко, а также выдвинутый на острие Луис Адриано, опасно угрожали воротам Богдана Шуста. Ильичевец же спустя минуту реализовал свой первый, по большому счету, момент на 15 минуте: Сергей Шевчук прострелил слева, Пятов справился с мячом, но самым расторопным на добивании оказался Ярошенко – 0:1.

На 19-й минуте Дуглас мощным ударом со штрафного проверил на прочность перекладину ворот Ильичевца, а чуть позже не менее активный Алан Патрик пробил в руки Шусту из-за пределов штрафной. "Горняки" настолько активно комбинировали, что порой казалось, будто они хотят завести мяч в воротах. Так продолжалось до конца первого тайма, и уже перед самым перерывом Шуст в собственной штрафной снес Дентиньо и Луис Адриано с точки уверенно развел вратаря и мяч по разным углам.

После небольшого перерыва, как водится в товарищеских матчах, тренеры провели немало замен. Включая "обратные", ведь Дугласу и Патрику хватило чуть более двадцати минут, чтобы передохнуть и вернуться в бой.

Бой получился нешуточным, но его результат мировая 1:1. К этому также нужно добавить два интересных момента: Джулиус Агахова, вписанный в заявку на текущий чемпионат, но так и не сыгравший ни одного матча, заменил Луиса Адриано на 68 минуте, а также удаление Дугласа Косты самим Мичей Луческу.

По информации пресс-службы уже Ильичевца, Шахтёр доигрывал матч с мариупольцами в меньшинстве, потому как Коста, проиграв очередную дуэль хавбеку Ильичевца Игорю Тищенко, отмахнулся от оппонента за что не только получил нагоняй от тренера, но и был усажен на лавку. Нехороший симптом.