Шахтёр вышел на второе место в группе С Лиги чемпионов после ничьи в Манчестере

Донецкий "Шахтер" впервые в сезоне вышел на чистое второе место в группе С Лиги чемпионов после выездной ничьей с "Манчестер Сити" - 1:1.

Первый тайм встречи, которая проходила во вторник вечером в Манчестере, завершился без голов. Только на 56-й минуте полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган вывел вперед хозяев поля, которые считались фаворитами матча и всего группового турнира, но на 69-й минуте вышедший на замену израильский полузащитник "горняков" Манор Соломон сравнял результат.

В итоге подопечные Луиша Каштру сумел добыть важную до себя ничью, которая вывела дончан на второе место в группе.

В другом матче этой же группы С итальянская "Аталанта" обыграла на своем поле 2:0 загребское "Динамо" и вернулась в число претендентов на выход в весеннюю часть турнира.

Перед заключительным туром группового этапа Лиги 11 декабря "Ман Сити" с 11 очками досрочно вышел в 1/8 финала турнира с первого места. "Шахтер" идет вторым с 6 очками, у "Динамо" Загреб - 5 очков, у "Аталанты" - 4.

В шестом туре "Шахтер" примет в Харькове "Аталанту", где скорее всего и определится второй участник весенней части турнира сильнейших клубов Европы, в то время как "Динамо" Загреб на своем поле сыграет с "Ман Сити", который будет биться только за престиж и вполне может выпустить дублирующий состав.