Цены на Евро 2012 будут ниже, чем на Евро 2008

Донецк оценил единый проездной билет на время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в 20 евро.

"В 20 евро, если перевести. Даже меньше немножко, ну, примерно, в такую сумму. Но вы не забывайте, что билет начнет работать 5 июня и на 25 дней, по первое число, независимо от количества поездок", – сказал вице-премьер-министр/министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

По словам городского головы Александр Лукьянченко, сейчас эта цена отправлена на утверждение в Агентство по подготовке к финальной части Евро-2012.

Сами билеты на матчи чемпионата Европы по футболу также будут доступными по цене для украинцев, - считает директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский. Продажа этих самых билетов начнется уже в марте 2011 года на официальном сайте УЕФА.

"Нам уже понятно, сколько они будут стоить. Но пока эту информацию разглашать не можем. Скажу лишь, что цены немного ниже тех, что были в Австрии и Швейцарии", - сказал Лубкивский.

По его словам, в соответствии с политикой УЕФА билеты должны быть максимально доступны для жителей стран, где проходит турнир. Он отметил, что цены на билеты будут одинаковыми и в Польше, и в Украине.

"Я ожидаю большой ажиотаж. Думаю, основную массу билетов болельщики забронируют на официальном сайте УЕФА. Если билеты зарезервированы и выкуплены, но сборная не вышла на Евро, человек может продать билет, по определенным правилам. Это должно быть легально - через сайт УЕФА", - добавил Лубкивский.

Практика стандартная вполне, только немного меньше это сколько? Потому как на рядовые матчи группового турнира Евро-2008 в Австрии и Швейцарии билеты стоили от 45 до 110 евро, на плей-офф много дороже. В то время как через туристические агентства приобрести желанный тикет можно было и в шесть раз дороже номинала на рядовой матч!

На матчи Евро-2008 продали один миллион билетов. Самый дешевый билет на матч Австрия-Хорватия стоил 50 евро, то есть чуть дороже, чем на игру домашней команды в соседней Швейцарии, потому как у австрияков также НДС в 20%. Самые дорогие билеты продавались на финальную игру в Вене, где встречались Испания и Германия, - официальная стоимость составляла 3747 евро. Не говоря про торговлю из-под полы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк