У поляков уже знают про талисманы Евро 2012

Сегодня на сцену варшавского театра вышли два близнеца, одетые в украинскую и польскую футбольную форму. Они и будут талисманами Евро, который пройдет сразу в двух странах почти через два года.

Безымянные близнецы-талисманы

Разработала талисманы всемирно известная компания Warner Bros, которая также разрабатывала символы двух предыдущих чемпионатов. Получилось узнаваемо и снова в стиле панк.

"Талисманы - это больше, чем два милых маленьких персонажа. В основу их образов легли наблюдения за тем, как наши дети играют в замечательную игру. Они динамичные, симпатичные, резвые, веселые и энергичные. Они в то же время современные благодаря традиционной характеристике супергероя и имеют определенные черты, присущие футболистам", - говорится в сообщении УЕФА.

В представленном пятиминутном видеоролике показана динамика плавного перехода от Евро-2008 к Евро-2012: австрийско-швейцарские близнецы "Трикс" и "Фликс", которые были талисманами Евро-2008, бьют по мячу на вершине горы Маттегорн, передавая его следующим принимающим странам, и мяч падает на украинско-польскую поляну с подсолнухами и красными маками.

"Проходят недели и месяцы. Ровно в полночь в день летнего солнцестояния, из земли начинает прорастать маленькое деревцо, которое растет очень быстро и впоследствии превращается в огромное "Футбольное дерево", - такова в легенда в общих чертах.

Мать-природа вместе с футбольным деревом магическим образом родила миру двух талантливых футболистов, - объясняют в УЕФА идею видеоролика. - Как только на магическом дереве вырос футбольный мяч, талисманы начинают игру. На дереве вырастает еще больше мячей, и талисманы начинают их выбивать по всей Европе, чтобы выразить свою любовь к игре и разделить дух футбола с молодыми игроками с целью совершенствования и улучшения игры, чтобы однажды сыграть за свою страну в предстоящем турнире Евро-2012".

"У него есть вышитая сорочка. Он даже имеет веснушки на лице. Это такие вещи, которые демонстрируют его как украинца", - сказал по поводу понятно какой половины алисмана председатель организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Талисманы посетят все города, которые будут принимать матчи Евро-2012. В Донецке эта пара разноцветных мальчишек пробудет целых да дня. Специальные презентации также пройдут 17 ноября во время товарищеских матчей Польша - Кот-д'Ивуар в Познани и Швейцария - Украина в Женеве. Вна Украине их представят Шевченко и Блохин. Тоже типа близнецы футбольные.

У братьев пока нет имен, их выберут путем голосования в городах-хозяевах ЧЕ-2012, которое продлится две недели. Имена братьев объявят 4 декабря. Проголосовать можно будет на веб-сайте Uefa.com, во всех ресторанах McDonalds в принимающих городах, а также во время выездных церемоний презентации талисманов в восьми принимающих городах. Есть мнение, что одного будут звать Славек, а второго - Славко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк