Владислав Гельзин отметился голом и сразу вошел в историю

Играющий президент донецкого Олимпика впервые вышел в стартовом составе в футбольном матче украинской Премьер-лиги и сразу же отметил свое появление голом в ворота Ильичевца!

Олимпик - Ильичевец - 3:2 (2:1)

Вышедший на 39-й минуте на замену Игорь Семенина получил мяч от Кирилла Дорошенко и запустил его верхом с левого фланга прямиком на дальний угол вратарской, где Владиславу Гельзину, никто не помешал и он успел и остановить мяч и пробить между рук голкипера, забив в раздевалку - 2:1.

Поединок завершился победой дончан 3:2, а Гельзин на второй тайм не вышел - его заменил вернувшийся из молодежной сборной Марокко атакующий полузащитник/форвард Моха.

Владислав Гельзин стал самым возрастным бомбардиром в истории чемпионатов Украины - глава донецкого клуба забил мяч в ворота соперника в 41 год и 86 дней!

"...забить гол в премьер-лиге - и будем заканчивать. Есть молодые ребята, которым надо расти. Я не должен занимать чье-то место. Не буду готов играть - на поле выходить перестану", - сказал ранее Владислав Гельзин, чья команда в этом году дебютировала в дивизионе сильнейших украинских футбольных клубов.

Это не первый гол играющего президента - впервые в новом сезоне Гельзин отметился забитым мячом в Кубке Украины, когда 28 сентября в первом матче 1/8 финала Кубка Украины реализовал на 70-й минуте пенальти, назначенный в ворота запорожского Металлурга.

Предыдущий рекорд принадлежал легендарному ветерану Ворсклы Ивану Шарию, который отличился в 40 лет и 287 дней и продержался целых 16 сезонов, то есть аж с сентября 1998-го!