"Арсенал" под паровым катком, или 6:0 на "Донбасс-Арене"

Сегодня в Донецке начался очередной чемпионат Украины по футболу. В гости к "оранжево-черным" прибыли "сине-гранатовые". Каштанчики. Киевский "Арсенал". Прибыли, чтобы попасть под паровой каток. О чем, как-бы, свидетельствует счет на табло. 6:0. И это с учетом того, что последнюю четверть игры вся линия атаки пахала на Марко Девича. И, как следствие, запорола три-четыре убойных момента. Так что, в какой-то мере, Девич виноват, что все закончилось только 6:0.

Победная "точка" Девича

Начали, правда, не особо быстро. Наверное сказалась жара. Первый удар по воротам Боровика был нанесен Мхитаряном на 14 минуте первого тайма. После шикарного паса пяткой от Жеки Селезнева. Сразу в створ. И, да, удар был результативным. 1:0.

Вообще, в этом матче, дуэт Мхитарян-Селезнев поучаствовал в 5 голах. У Мхитаряна дубль+две голевые. Евгений-же, при двух голевых ограничился одним голом. Еще по разу отличились Тешейра (грудью!), Илсон и Девич (с пенальти). Причем, за пенальти Девич должен Илсону как земля-колхозам.

Поражает и реализация. 8 ударов в створ - 6 голов. И цифры владения мячом в стиле "Барсы": 63 на 37.

При этом нельзя сказать, что игра шла только в одни ворота. Наша защита, как всегда, без проблем и помарок сыграть не может. Пятову пришлось полетать по рамке. И, один раз, побегать за нападающим, срывая выход "один в один". Удачно.

Тот самый выход. Начало.

Из "околофутбольного". Вернулась "ультра". Так что теперь прийдется опять привыкать к их "зарядам". Вопрос - как надолго?

В перерыве награждали золотыми медалями "золотую молодежь". Награждали Грачев и Дегтярев. Грач вообще весь первый тайм отсидел на обычной трибуне с обычными болельщиками. На второй, правда, не остался, ушел.

Грачев следит за матчем

И еще. Это была хорошая идея - сразу после матча поставить "Аргентина-Ямайка" Чайфов. Но вот забыли у Степы микрофон отобрать. В общем - испортил песню.